3000 р.

Полностью оправдан: Овечкина не смогли уличить в желании травмировать Хайнси

05.05.2017
Хоккей

Рон Хайнси не делал публичных заявлений с тех пор, как Алекс Овечкин сделал ему больно, небрежным броском запустив шайбу в голову на последних минутах второго победного для «Питтсбург Пингвинз» матча серии плей-офф.


В особенности после того, как Крис Кунитц пришел на помощь Хайнси тотчас после инцидента, начались предположения по поводу того, что Овечкин умышленно направлял шайбу в голову Хайнси при том, что игра вышла из-под контроля и капитан «Кэпиталз», по-видимому, был раздосадован тем, что его команда заканчивает второй домашний матч серии без викторий.

«Я просто волновался по поводу нашего парня, - сказал Куниц в понедельник. – Никогда не знаешь».

Тем не менее, после окончания 4-го матча серии, в котором «Питтсбург» одержал победу 2-0 на «Пи-Пи-Джи Пэйнтс Арене», Хайнси вынес Овечкину оправдательный приговор.

«Он не стрелял по мне специально, - заявил Хайнси. – Единственное, из-за чего я отвернул голову, так это из-за того, что я видел, как прыгает шайба. На самом деле, лед в Вашингтоне был не самого хорошего качества на протяжении всего вечера… Я видел, как шайба прилипала ко льду. Не думаю, что этому стоит придавать много внимания».

Сам Овечкин опроверг наличие какого бы то ни было злого умысла во время броска, шайба после которого наверняка угодила бы в заградительную сетку, если бы на пути не встала голова Хайнси.

«Я сразу сказал, что я извинился перед ним, - поведал Овечкин в понедельник. – Никогда не хочешь травмировать кого-то. Это был просто несчастный случай. Шайба сорвалась у меня с крюка и полетела высоко».

В дополнение к неблагоприятному качеству льда в «Верайзон-центре» в тот вечер, колоссальное умение Овечкина наносить броски (он забил 558 голов в 921 матче регулярного первенства за время своей карьеры) дает Хайнси еще один повод не уличать россиянина в грязном намерении.

«Его вполне можно назвать величайшим снайпером в истории, - рассуждает Хайнси. – Он пытается забивать голы с этой точки. Мне даже в голову не пришло, что он мог бы сделать это нарочно».

После попадания шайбы в голову, Хайнси больше не выходил на лед в матче под номером 2, однако не пропустил ни одной смены в 3-й и 4-й играх, которые проходили в Питтсбурге. 36-летний защитник проводил на льду больше 20 минут в 7 из 9 своих первых матчей в плей-офф за время карьеры, включая 22 минуты и 26 секунд в среду – самый высокий показатель в команде.


Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3