3000 р.

За россиянина Шипачёва боролось сразу несколько клубов НХЛ

08.05.2017
Хоккей

Генменеджер команды НХЛ "Вегас Голден Найтс" Джордж Макфи поделился своими эмоциями после подписания контракта с российским форвардом Вадимом Шипачёвым

"Для нас Шипачёв - это крайне ценное приобретение. Это очень результативный игрок, мастеровитый хоккеист с лидерскими качествами. Он хотел играть именно в "Голден Найтс", а мы хотели, чтобы он пополнил наш состав. Мы считаем, что он окажет большое влияние на "Вегас" и принесёт нам очень много пользы. За Шипачёва боролись многие клубы. Не знаю, кто именно это был, но очень многие. Нам нравится этот контракт. Не думаю, что адаптация займёт у него много времени. Есть примеры Фетисова и Ларионова, а также более свежие -Панарин, Радулов, Зайцев. Если подобное удастся и Вадиму, это будет просто идеально. Если бы мы не верили в него, то не подписали бы с ним контракт. Мы разработали для него специальную программу. Специалисты будут помогать хоккеистам и их семьям переезжать и справляться со всеми трудностями, будут переводчики. Все будут готовы оказать помощь в круглосуточном режиме. 

Почему Шипачёв решил выбрать именно нашу команду? Думаю основными факторами стали новые арена и тренировочный каток, общая дешевизна жизни, теплый климат, удобное географическое положение, фигура тренера Жерара Галлана и, что крайне важно, отсутствие необходимости платить подоходный налог, поскольку в штате Невада его нет. Это почти как получить бесплатный дом. Думаю, это будет важным фактором с точки зрения переговоров вообще со всеми игроками. Но только в том случае, если всё остальное будем делать правильно. Если будем принимать правильные решения, создадим хорошую команду, то люди сами к нам потянутся", - цитирует Макфи российская версия официального сайта НХЛ.

В минувшем сезоне Шипачев стал обладателем Кубка Гагарина в составе СКА. В КХЛ Вадим также выступал за "Северсталь". В прошедшем сезоне Шипачёв провёл 50 матчей в регулярном чемпионате КХЛ, в которых набрал 76 (26 голов +50 передач) очков. В плей-офф на его счету 17 матчей и 19 (4+15) очков.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 14.04.2024 Manshtein 1
  • 13.04.2024 Zhen Astr 1