3000 р.

«Триумф «Спартака» - это просто невероятное событие»

08.05.2017
Футбол

Массимо Каррера называет историю с триумфом московского «Спартака» в российской премьер-лиге «невероятным событием».

Бывший помощник главного тренера итальянского «Ювентуса» заступил на пост главкома московского клуба в августе, и вчера его команда официально завоевала первый чемпионский титул с 2001-го года.

«Это просто невероятно, и теперь я здесь, чтобы рассказать об этом путешествии», - сказал Каррера в интервью «Tuttomercatoweb».

«От эмоций я разрыдался. Это было что-то невероятное. Это стало огромным облегчением после сложнейшего года, который пролетал для меня со скоростью в 1000 км/ч».

«Я пытался с самого старта донести футболистам, чего я от них хотел, и мне повезло в том, что мои подопечные схватывали все на лету».

«Они пробудили энтузиазм у болельщиков. Ну и, конечно, мы говорим о клубе, который не выигрывал титул 16 лет».

«Эта команда всегда сражалась на пределе. За исключением двух или трех матчей, когда падал уровень напряжения, но такое может случаться в футболе».

«Здесь очень сложно работать из-за давления, которое на тебя оказывают. «Спартак» считается здесь российским «Ювентусом». Это команда, у которой множество поклонников, и от нее всегда многого ждут».

«При том, насколько я был обеспокоен, я старался не обращать внимания на то, что происходит вокруг. Я прочитал, может быть, один процент от того, что писали газеты».

«Антонио Конте? Вчера вечером он позвонил мне, чтобы поздравить. «Челси» сейчас тоже близок к финишу сезона, так что я желаю ему всего самого наилучшего».


Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3
  • 22.03.2024 Zhen Astr 3