3000 р.

Тренер "Витесса" посоветовал россиянину Коряну уйти в другую команду

12.05.2017
Футбол

Тренер голландского клуба "Витесс" Джон Ламмерс прокомментировал игру футболиста молодёжной сборной России Аршака Коряна, который выступает за молодёжный и реже старший состав "Витесса"

"Аршак тренировался под моим руководством с первого дня, после чего заслужил вызов в первую команду. Могу сказать, что это хороший, очень перспективный футболист. Он заметно прибавил в тактическом аспекте, стал лучше в игре без мяча и при обороне. Мне нравилось его отношение к делу, к тренировкам и матчам – серьёзное, ответственное, его стремление расти. Он забивал и отдавал голевые передачи почти в каждой встрече, с 10 забитыми мячами и 9 результативными передачами стал лучшим бомбардиром и ассистентом нашей молодёжной команды. И это несмотря на то, что тренер основы отпускал его далеко не на все игры. В общем, я был счастлив, что у меня есть такой исполнитель, способный к тому же выходить на разных позициях: и в полузащите, и на обоих краях атаки. Почему он не так часто появлялся на поле в основе? Всё шло по плану, на этом этапе к нему так относились. Но за первую команду выступают, к примеру, футболисты, принадлежащие "Челси", и талантливые голландцы, которым тренеры зачастую отдают предпочтение. Но я не сомневаюсь: если бы Коряну дали сыграть в четырёх-пяти матчах подряд в чемпионате, он обязательно проявил бы себя и закрепился бы в основном составе. Думаю, Аршаку лучше уйти в другую команду. В моей тренерской карьере такое случалось и неоднократно – молодой человек переходит в другой клуб, получает регулярную практику – и его футбол преображается. Ещё раз повторю: Аршак очень талантлив, его ждёт большое будущее. У него есть всё, чтобы проявить себя на высоком уровне", — признался Ламмерс в интервью российским СМИ.

Отметим, что в текущем сезоне талантливый россиянин провёл в чемпионате Голландии всего три матча, не отметившись результативными действиями.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2