3000 р.

Почему «Кэпиталз» нужно обменять Овечкина?

12.05.2017
Хоккей

«Вашингтон Кэпиталз» попросту не могут очнуться от кошмара, который продолжает преследовать изрядно потрепанный клуб.

Имея в составе одного из лучших хоккеистов на планете в лице Алекса Овечкина, они уступили в очередном седьмом матче и вновь не сумели пробиться в финал Восточной конференции.

И для «Вашингтона» настало время обменять его.

Как ранее писал наш журналист Хемал Джавери, это не невесть откуда возникшая идея:

«После крайнего, но, давайте будем честны, не такого уж неожиданного вылета из плей-офф, призывы обменять Овечкина вновь будут звучать все громче и, при том, что это звучит, как сенсационный сценарий, очевидно, что в раздевалке «Кэпиталз» в любом случае будут происходить изменения».

Да, думать о возможности трейда игрока калибра Овечкина – это действительно сумасшествие. Он один из самых стабильных снайперов в лиге, и на протяжении 12 последних сезонов забивал не меньше 30 голов. Но это игрок, который отдавал клубу всего себя год за годом. Он, кажется, оставался спокоен по мере того, как «Кэпиталз» раз за разом не оправдывали ожиданий и ждал, когда руководство действительно построит команду, которая сможет бороться за титул, что и состоялось при том, что в последние 2 сезона «Вашингтон» одерживал в регулярном первенстве 56 и 55 побед соответственно. Он постоянно сталкивался с критикой в свой адрес за действия в защите и с разговорами по поводу того, почему он не может вытягивать на своих плечах матчи плей-офф так, как это делают другие звезды в лиге.

Овечкина нужно обменять не потому, что он сбился с пути или стал проявлять недовольство. Нет. Сделать это нужно потому, что тем самым клуб окажет услугу форварду, который быстро превращается в одного из самых великих хоккеистов в НХЛ из числа тех, которые даже близко не приближались к завоеванию Кубка Стэнли. Кроме того, этот ход может быть необходим и для клуба, которому требуется перезагрузка.

Иногда такое случается и в других видах спорта, не только в хоккее. Иногда суперзвезда и клуб больше не могут жить в согласии, и тогда на пользу всем идет развод.

Это поражение (и особенно ситуация по ходу плей-офф, когда Овечкин был переведен из первого звена «Кэпиталз») может стать слишком тяжелым для форварда в психологическом плане. Нельзя винить Овечкина за то, что он чувствует на себе давление по поводу «Кэпиталз», которые не способны выполнить задачу в плей-офф». Это ужасно для всех участвующих сторон, и может обернуться дальнейшим разочарованием для клуба, который уже и так достаточно натерпелся.

Таким образом, настало время для разрыва отношений. Возможно, это можно списать на «неразрешимые противоречия».


Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 14:16 МИЛА 1