3000 р.

Посмотри на Легенду: "Локомотив" достойно проводил Лоськова

15.05.2017
Футбол

Московский "Локомотив" отметил завершение карьеры 43-летнего Дмитрия Лоськова, предоставив легенде клуба право выйти на поле в официальном матче российской Премьер-лиги, - сообщает британская ВВС.

Проведя рекордные 420 игр за "Локомотив", Лоськов покинул команду в 2013 году, последний раз выйдя на поле в выездном кубковом матче в сентябре 2012 года. Однако после возвращения в качестве помощника тренера минувшим летом, он вновь был заявлен в качестве игрока, чтобы достойно попрощаться со своими болельщиками.

В связи с этим событием московский клуб, уверенно занимающий место в середине турнирной таблицы, организовал накануне матча с "Оренбургом" рекламную компанию под лозунгом "Посмотри на легенду в деле!"

Экс-игрок сборной, игравший на позиции плеймейкера, второй в списке самых возрастных игроков российского чемпионата, Лоськов, в своей майке под 10 номером и капитанской повязкой, вывел команду на поле.

Болельщики не переставали скандировать его имя, прежде чем, спустя одиннадцать минут, Лоськова заменил игрок российской сборной Миранчук. Выйдя за бровку, Лоськов передал майку своему сыну.

Сыграв в этом матче, Лоськов стал единственным футболистом, принявшим участие в 20 сезонах чемпионатов России. После игры он сказал журналистам:

"Моя мечта сбылась. Я немного нервничал, все-таки долго не играл. Хочу поблагодарить президента клуба и всех болельщиков за поддержку и за возможность завершить карьеру в официальном прощальном матче. Теперь я могу снять свои бутсы, чтобы предоставить дорогу молодым".




Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3
  • 22.03.2024 Zhen Astr 3