3000 р.

"А вашу Машуню послали..." - украинские комментарии о Шараповой

17.05.2017
Теннис

Российской теннисистке Марии Шараповой было отказано в wild card для участия в Открытом чемпионате Франции. Организаторы престижного турнира отказали Шараповой дать wild card как в основную сетку, так даже и в квалификацию. 

"Wild card можно давать тем, кто возвращается после травмы. Но не тем, кто возвращается после допинговой дисквалификации. Моя обязанность – защищать теннис от подозрительных результатов. Ролан Гаррос был, есть и будет прозрачным. Нужно уважать спорт" - цитирует главу Федерации тенниса Франции Бернара Гюдичелли Sport.ua.



Русско- и украиноязычные посетители портала обменялись мнениями по поводу прочитанного:


joystick2011
Молодец президент ФФТ


vit-2
Все по делу: пришло время Шараповой собирать камни, или другими словами, что посеешь...


checna-ebet-russia-7
Опять вату ущемили. Путен введи... Вроде и нахер послал, а как культурно.


bukin.a
Автор статьи идиот!!! Wild card это приглашение от организаторов соревнования для тех кто не проходит по рейтингу wta. Понятно что после дисквалификации у Маши еще нет необходимого количества очков. В данном случае ее не непустили, а не пригласили на Ролланд Гаррос. Но в угоду тупой школоте можно и так написать.


AlexDSan
Думаю, что не все так красиво, как вы пишете. Меня, например, тоже не пригласили, но почему-то глава ФТФ не дает интервью по этому поводу. А, следовательно, это говорит о том, что соответствующий запрос или просьба была, а вашу Машуню послали - интервью Бушар, например, лишний раз свидетельствует, что к ней отношение не очень и никто особо не желает ее видеть на турнирах такого уровня. Когда наберет необходимое количество очков, чтобы попадать на турнир не по wild card, то кто его знает что еще придумают, чтобы допингисты не портили репутацию турнира. Поэтому, поживем - увидим, а Маша пусть пожинает плоды своей "работы". Это честно.


bukin.a
Уверен Вы ни разу не одерживали победы на турнирах Большого шлема, тем более на Ролан Гаррос. А некто Бушар, ну это как Зозулю спрашивать о Роналду


AlexDSan
Да, я не выигрывал турниры Большого Шлема, как и Бушар. Но я не думаю, что Гюдичелли вот прямо нечего делать, как только ни с того ни с сего говорить, почему не была приглашена Шарапова, Жеглова или сам Фокс.


Станислав Матусевич
Шарапову с ее манией величия не любят не только коллеги-теннисистки, но и спортивные чиновники. Что вполне закономерно. Кстати, интересно, после полученного вчера повреждения в Риме успела бы она в принципе восстановиться к РГ?













Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:11 Fedor Hub 1
  • Вчера в 13:18 Bryanick 32 1
  • 18.04.2024 МИЛА 1