3000 р.

Легенда хоккея Селянне поддержал Овечкина в его борьбе с НХЛ

20.05.2017
Хоккей

Легенда финского и мирового хоккея Теему Селянне раскритиковал НХЛ за решение не пускать своих игроков на Олимпиаду, а также поддержал российского форварда Александра Овечкина, который намерен поехать на Олимпиаду.

"Я очень разочарован решением НХЛ по Олимпиаде. У меня была возможность сыграть на шести олимпийских играх и я понимаю, что этот турнир очень важен для всех хоккеистов. Юные хоккеисты с самого детства мечтают об Играх. И теперь они не сыграют… Я не очень понимаю эту позицию: "Мы не поедем в Корею, но примем участие в Олимпиаде в Пекине". Нужно решить: "Либо вы играете, либо нет". Отпустят ли клубы НХЛ своих игроков в Корею? Конечно же нет. Они могут поехать, но не смогут вернуться. Я не верю в то, что Овечкин поедет на Олимпиаду. Уважаю позицию Овечкина. Он прямо заявил, что хочет поехать. Я полностью поддерживаю его", — цитируют Селянне российские СМИ.

Напомним, что ранее российский форвард "Вашингтон Кэпиталз" и национальной сборной России Александр Овечкин признался, что рассчитывает поехать на Олимпиаду 2018 года, несмотря на то, что НХЛ объявила о недопуске своих игроков на игры. 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 14.04.2024 Manshtein 1