3000 р.

"Полетели вверх картузы и лапти" - украинские комментарии о победе над Финляндией

22.05.2017
Хоккей

Сборная России переиграла команду Финляндии (5:3) в матче за бронзу ЧМ-2017. В составе победителей отличились Владимир Ткачев, Богдан Киселевич, Никита Кучеров, а Никита Гусев сделал дубль.

За Финляндию забивали Микко Рантанен, Микко Лехтонен и Вели-Матти Савинайнен. Таким образом, россияне завоевали бронзу ЧМ-2017, - информирует своих читателей портал Sport.ua.

Украинские любители хоккея прокомментировали матч:

pulse240:
- С перемогой браты!


Lemieux:
- Усе, от счастья полетели вверх картузы и лапти.


qwerty197111:
- пустые бутылки бояра)))


keegan:
- Лучше третье чем никакое! Веселая была игра!



checna-ebet-russia-7:
- Не ну три за 6 минут от финских звезд играющих во всяких там Спартаках, Витязях, Кульлунах и т.д. это прорыв Третий состав финнов обыграть это вам не шутки. Не ну там от 4 состава Канады 4 за период это тоже отлично. С другой стороны, чему еще радоваться такому ватному идиоту как ты? Три олимпиады без медали, по результатам 6 олимпиад - 6 место. Это перемога или ею не пахнет. Я короче запутался в ваших перемогах



Александр Мельников:
- Первая Олимпиада на территории Канады в её Истории - Русские её выиграли в 1988 году, по пути к титулу Победив Канадцев! Первый Чемпионат Мира в Канаде за всю Историю Канады - Русские Победили на этом ЧМ 2008 года, в финале обыграв Канадцев. в 2009 году на ЧМ Русские выиграли все матчи, победив и в группе и в плэй-офф США и в финале Канаду. в 2010 и в 2011 годах на ЧМ Мы хоть н не взяли титул, но в плэй-офф выбивали Канаду. в 2012 году Россия выиграла ЧМ. в 2014 году Россия выиграла ЧМ победив во всех матчах, в группе обыграли США со счётом 6 - 1. Ах Да, в 2008 году Русские тоже выиграли все матчи.

Последний молодёжный ЧМ в прошлом Тысячелетии в 1999 году в Канаде Русские выиграли! Первый молодёжный ЧМ в Новом Тысячелетии на территории Канады в 2003 году Русские тоже выиграли! Россия Победила и в 2002 году. во всех случаях Россия Побеждала в финале Канаду. в 2000 и в 2001 годах побеждали Чехи, но Мы были выше канадцев. Россия многократно так-же и на взрослых ЧМ и на молодёжных ЧМ, выбивала в плэй-офф США, чаще чем Канаду. Есть Такая Традиция - Традиция Побеждать! Русские от этой Своей Традиции никуда неденутся, как-бы не старались!



checna-ebet-russia-7:
- Проспись ватник. Впервые сборная Раисси в 1992 году собралась. На ОИ впервые вы учавствовали в 1994 году. За это время две медали, ВСЕ ТОП-СБОРНЫЕ ИМЕЮТ БОЛЬШЕ МЕДАЛЕЙ. Тупо все. Вы на 6 месте Символично. Чемпионаты мира сейчас - это турнир вторых сборных. Канада Раисссу на этом ЧМ выпорола 4 молодежным составом.

Если бы ЧМ играли после розыгрыша Кукбка Стенли, вы бы и на ЧМ за 6 место боролись. Путем подкупа IIHF пока удается договариваться о проведении ЧМ в разгар борьбы за Кубок Стенли. Но кули толку? Уже три ЧМ Раисса и тут без золота Канада трехкратный ОЧ с 1994, шведы - двукратный, чехи - ОЧ, финны имеют в 2,5 раза больше медалей чем Раисса, даже США выше с двумя серебряными. Ну а дальше ваши лохи



Александр Мельников:
- СССР был образован на теле Российской Империи, в границах даже чуть меньших, чем Российская Империя в пиковый момент Её истории. Россия (РФ) является полной правопреемницей СССР и юридически и что самое главное Фактически. В прошлом Тысячелетии, Русские под флагом СССР выиграли Семь хоккейных Олимпиад, одну под флагом СНГ, обошли по этому показателю всех, То Тысячелетие осталось за Русскими за СССР за Россией. а Это Тысячелетие только начинается! и Россия наверстает в плане хоккейного золота на Олимпийских играх, Победные Традиции Всегда с Русскими и с Россией.



yasher:
- До 1991-го сб. России в Олимпиадах не участвовала, там была сб. Союза.



Александр Мельников:
- До 1991 -го не участвовала РФ, но зато участвовала РСФСР в составе СССР, с единым центром как и сейчас в Москве. Русские тогда одной командой участвовали под флагом СССР, Русские и сейчас участвуют одной командой под флагом РФ со Столицей в Москве. Мы правопреемники самих себя, привычки отрекаться от собственных корней у нас Нет.


Поручик Ржевский:
- Состав сборной СССР в легендарном матче с США в 1988:
Куртинайтис (28) - Литовская ССР,
Марчюленис (19) - Литовская ССР,
Сабонис (13) - Литовская ССР,
Волков (12) - Украинская ССР,
Сокк (5) - Эстонская ССР,
Тихоненко(3) - Узбекская ССР/РСФСР/Казахская ССР,
Хомичюс (2) - Литовская ССР,
Белостенный (0) - Украинская ССР,
Гоборов (0) - Украинская ССР/РСФСР,
Миглиниекс (0) - Латвийская ССР,
Тараканов (0) - РСФСР
--------------------------------------------------------------
Скажите, любезный, вы олимпийское золото Сеула тоже в копилочке сборной России по баскетболу носите? Или честно (по вашему "хоккейному" принципу) Литве отдадите?



Александр Мельников:
- Тут вопрос не в том "отдадим ли Литве" вопрос в том - считают ли Литовцы сами эту великую победу своей? Им может и хочется так считать, но та великая Победа была одержана под покровом знамяни Советов, что всех прибалтов очень тяготит. И вёл их к той победе, гениальный русский тренер Александр Гомельский, без него той великой Победы и небыло бы. Так-же есть вопрос, неприсоедини в своё время Москва Прибалтику к СССР в добровольно принудительном порядке, играли бы вообще Литовцы в баскетбол на том уровне на котором заиграли при русских?!



Вячеслав Антонов:
- Положение команда на ЧМ отражает расклад в мировом хоккее в целом,Канада и Швеция реальные лидеры на сегодня в хоккее,Россия-Финляндия-Чехия-США чуть позади,с канадцами всё ясно,там работа и не прекращалась,а вот шведы молодцы,за последние годы вырвались вперед.



ram-le:
- Ребята, с победой! Но пора и на золото переходить...

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:11 Fedor Hub 1
  • Вчера в 13:18 Bryanick 32 1
  • 18.04.2024 МИЛА 1