3000 р.

Бой Нурмагомедов - Фергюсон всё-таки состоится?

В интервью изданию "Allboxing" российский боец Хабиб Нурмагомедов рассказал о своём восстановлении после неудачной сгонки веса, а также о перспективах боя с американцем Тони Фергюсоном.

"Как идёт восстановление? Я практически завершил реабилитацию. Где-то в середине июня начнём тренироваться. А возвращение планируется примерно на октябрь. Потому что мне нужно четыре месяца полноценных тренировок. Последние три месяца я только лечился. Насчёт соперника… Я думаю, что с вероятностью 90% этот бой повторится, и он будет за временный пояс чемпиона. В данный момент я вообще не провожу тренировок, потому что мне нужно восстановление. Мы вернёмся к тренировкам с первого июня. Где-то в начале июня проведём сборы в горах. В Рамадан режим будет отличаться. А после Рамадана я смогу на 100% тренироваться и принимать большие нагрузки, например спарринги. С июля начнём полноценные тренировки проводить. Я бы не сказал, что Фергюсон единственный для меня соперник. В лёгком весе есть очень много хороших бойцов. Я просто для себя не вижу другого соперника, потому что я хотел бы закончить начатое", — цитирует Нурмагомедова российское издание "Allboxing".

Напомним, что на турнире UFC 209 россиянин должен был провести бой за титул "временного" чемпиона в лёгком весе против американца Тони Фергюсона, однако аномальная сгонка веса привела к резкому ухудшению состояния здоровья Нурмагомедова и дальнейшей госпитализации.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 14:16 МИЛА 1