3000 р.

Русских фанатов ждет путешествие в 11000 миль с выходом "СКА-Хабаровск" в РФПЛ

29.05.2017
Футбол

Российские болельщики столкнулись с необходимостью преодолевать путешествие в 11 тысяч миль, после выхода "СКА-Хабаровск" в высший футбольный дивизион - делится со своими читателями портал ESPN.

Болельщики российских клубов премьер-лиги теперь должны будут преодолевать долгий путь в 11 тысяч миль, в связи с тем, что клуб "СКА-Хабаровск" впервые в своей истории вышел в российскую футбольную премьер-лигу

Город, где располагается клуб, находится примерно в 15 милях от китайской границы. Команда обеспечила себе место в высшем дивизионе после того, как одержала победу над "Оренбуром" в стыковом матче за место в премьер-лиге.

Как сообщает в своем Твиттере колумнист ESPN, расстояние от Москвы до дальневосточного Хабаровска составляет 8300 километров, что означает 8 часов пути на самолете или 107 часов езды на автомобиле:

Таким образом, болельщикам московских клубов придется провести в полете почти восемь часов, если им вдруг захочется поболеть за свою команду в гостевом матче против "СКА-Хабаровск".

Впрочем, они могут выбрать альтернативный вариант и отправится в Хабаровск поездом, в этом случае поездка займет пять дней в один конец и столько же обратно.

Однако в футбольных чемпионатах есть примеры и более дальних путешествий. Например в рамках Кубка Франции по футболу команды могут путешествовать на расстояние более, чем в 10 000 миль в один конец для встреч с клубами, базирующимися на территории французской Новой Каледонии.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2