3000 р.

"Мы бы пошли на штурм Капитолия, если бы выиграли Кубок Стэнли"

29.05.2017
Хоккей

В интервью российским СМИ нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин поделился своими мыслями об Олимпиаде-2018, о чемпионстве "Спартака", а также о Кубке Стэнли:

"Травма? Уже намного лучше себя чувствую. В Вашингтоне у нас будет проходить заключительный медосмотр. Восстанавливаться буду в Москве.

По Олимпиаде-2018 - устал отвечать на этот вопрос. Давайте подождем и сделаем так, чтобы нам разрешили поехать, чтобы не было конфликтов".

- Видели, как капитан "Спартака" Денис Глушаков отмечал чемпионство, взобравшись на крышу с бутылкой самогона в руках. Возможно ли нечто подобное в "Вашингтоне"?

- Не видел. Но если бы мы выиграли Кубок Стэнли, то, наверное, не только бы пили самогон на арене (Verizon Center), но пошли бы и на штурм Капитолия.

Болельщики "Вашингтона" прокомментировали прочитанное:


OVIE!!!:
- То есть, другими словами, Капитолий так никогда и не будет взят


John:
- Тот факт, что Ови вот так прерывает разговоры об Олимпиаде, а также Димин комментарий несколько дней назад наводит меня на мысль, что сейчас идут переговоры о том, чтобы НХЛ сделала паузу на время Олимпиады.


Scott John:
- Ага, НХЛ поедет на Олимпиаду, в случае поражения они бы не выдержали позора от этого "фингала" под глазом.


Nathan DeBord:
- Не знаю почему, но, похоже, Ови гораздо более красноречив, когда говорит с кем-нибудь из России.


John Nathan DeBord
- Просто потому, что это его родной язык. Уверен, что в речи того же Нойвирта тоже было бы меньше его "ммм" и "эээ", говори он на родном языке.


sweepstakes:
- Русский язык, кажется, является более формальным, чем английский. Видимо, тут дело как в трудности перевода с языка на другой, так и в том, что Овечкину гораздо комфортнее говорить на своем родном языке.





















Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3