3000 р.

Турецкую звезду НБА объявили террористом за критику Эрдогана

Как сообщает издание "The Oklahoman", звезда турецкого баскетбола и НБА, центровой Энес Кантер, выступающий за "Оклахома-Сити Тандер", был объявлен на родине террористом. В Турции уже выдан ордер на его арест в связи с предполагаемым "членством в террористической организации". Власти рассчитывают получить "красное уведомление" Интерпола, что означает международный розыск лица в связи с его планируемым привлечением к суду или с отбыванием тюремного заключения.

Сам центровой уже ответил сообщением в своём Твиттере:

"Хахаха. Вам меня не поймать. Не стоит даже тратить силы. Я собираюсь приехать в Турцию, чтобы плюнуть в ваши уродливые, искаженные ненавистью лица", – отметил Кантер.

Напомним, что ранее Кантер был задержан в аэропорту Бухареста в связи с аннулированием паспорта турецким посольством. В тот же день турецкий баскетболист вылетел в Лондон, откуда вернулся в США. Турецкий игрок "Тандер" неоднократно открыто выступал противником нынешнего президента страны Реджепа Эрдогана. В августе прошлого года отец баскетболиста, Мехмет Кантер, написал письмо, в котором объявил, что он и его семья отрекаются от Энеса из-за его политических убеждений.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 14.04.2024 Manshtein 1