3000 р.

"Globo Esporte": В сборной России может появится ещё один бразилец

06.06.2017
Футбол

В интервью бразильскому изданию "Globo Esporte", хавбек "Зенита" Эрнани рассказал о первых месяцах жизни в России и даже заявил о возможности выступлений за российскую сборную.

"Как я адаптировался в "Зените"? Местные бразильцы Жулиано и Маурисио очень помогли мне на первых порах. Плюс еще приезд родителей упростил ситуацию. Сперва я думал, что эти пять месяцев сложатся тяжелее. Я приехал и уже поиграл в Лиге Европы. В целом, я не чувствовал себя одиноко. Случается, что игроки уезжают в Европу, а потом хотят вернуться. Я не хочу войти в это число. Хочу построить карьеру, организовать себе жизнь и надолго остаться здесь. Сложнее всего поначалу было из-за холодов и языка. Такого холода я не видел еще в своей жизни. Сейчас я прохожу курсы обучения английскому и русскому языкам.

Рассматриваю ли я вариант с приглашением в сборную России? Я надеюсь получить вызов в сборную Бразилии. Буду прилагать для этого все усилия. Но если будет возможность получить вызов в сборную России... Все хотят играть на крупнейших турнирах. Безусловно, я задумаюсь над этим, если у меня не будет возможности играть за сборную своей страны. Решение в любом случае будет принимать тренер. Но я надеюсь, что мне все же выпадет возможность играть в сборной Бразилии. Если я однажды получу вызов, реализую еще одну свою мечту", - отметил Эрнани.

Отметим, что ранее за сборную России уже играл бразильский вратарь "Локомотива" Гильерме и был заявлен бразильский защитник ЦСКА Марио Фернандес. 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3