3000 р.

"Обожаю эту страну и тамошний народ" - болельщики "Халл Сити" о России

07.06.2017
Футбол

Новость о скором назначении бывшего главного тренера московского ЦСКА и сборной России Леонида Слуцкого на пост наставника английского клуба "Халл Сити" пробудила среди болельщиков этой команды живой интерес к России и людям, живущим в этой стране.

На страницах форума болельщики "Халл Сити" обменялись своими знаниями о загадочной северной стране:

GLP:
- А может, нам стоит достать флаг с серпом и молотом, чтобы Слуцкий чувствовал себя как дома? Я был в России - полная дыра, неудивительно, что он хочет работать в Великобритании.


GlassHalfHull:
- Думаю, не стоит. Я там работал и никаких советских флагов не видел, кроме тех, что были у некоторых престарелых коммунистов. Обожаю эту страну и тамошний народ. К сожалению, их кормят новостями, которые в последнее время стали весьма анти-западными. Но ничего, Абрамович научит Слуцкого, что к чему тут в Великобритании. К тому же среди российской элиты по-прежнему модно посылать сюда своих детей на обучение, не зависимо от политических разногласий.


Melbournetiger:
- Я там был всего несколько недель, но тоже сохранил хорошие воспоминания. Правда, это было еще в брежневскую эпоху и я заметил много отсталости в плане организации работ - 20 человек разгружали грузовик, передавая вещи из рук в руки. Но народ очень гостеприимный, это было в Ленинграде. Помню, зашел в пивную и не увидел там персонала, пиво на разлив продавала машина-автомат, при этом русские не заморачивались мытьем своих кружек.


Mr.CityManHatrecurring:
- А я никогда в России не был, но их дороги и уличные знаки удивительно похожи на наши.


Duffens_Briefs:
- Самое близкое от России, где я был, это Хельсинки. Испытал странное чувство на ж/д вокзале, увидев поезда в Москву и Санкт-Петербург. Так хотелось отправиться в Питер, но в итоге я оказался в Таллине, что тоже было неплохо. А однажды я летел над русскими степями, когда путешествовал на Восток. Будто летишь над прериями, растянувшимися на много-много миль.


Mr Hatem:
- Надеюсь, ты захватил тогда с собой куртку?


Duffens_Briefs:
- Да, была весна, все было хорошо. Но, странным образом, перед взлетом вдруг неожиданно пошел снег.


Tigerite:
- Я тоже был в России несколько раз. Сегодня там вполне неплохо, если только вам не нужно чего-нибудь "официального", типа, зарегистрировать визу и тому подобное. Вот тогда вы снова возвращаетесь в советские времена с их огромными очередями и невежливым персоналом.


Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 20:46 Арман Тео 1
  • Вчера в 20:49 Арман Тео 1
  • 14.04.2024 Manshtein 1