3000 р.

Кто такой Головин, и чем он может быть полезен «Арсеналу» или «Челси»?

13.06.2017
Футбол

Взглянем поближе на 21-летнего футболиста московского ЦСКА, имя которого связывают с «Арсеналом».

«Арсенал» в скором времени может оформить второе летнее подписание, заполучив российского полузащитника Александра Головина.

Сообщения из Москвы указывают на то, что «Канониры» проводят расширенные переговоры с ЦСКА по поводу возможного приобретения атакующего полузащитника за сумму, немногим превышающую 10 миллионов фунтов.

Игрока российской сборной также активно сватают в «Челси», но российские СМИ полагают, что Головин отправится именно на «Эмирэйтс».

Существует предположение, что центральный полузащитник, который, также, способен играть слева, может вернуться в годичную аренду в ЦСКА в том случае, если переход в «Арсенал» за 10 миллионов фунтов действительно состоится.

Но кто же такой Александр Головин и чем он может быть полезен команде Арсена Венгера? Мы раздобыли информацию.

Факты

Имя: Александр Головин

Амплуа: Атакующий полузащитник

Национальность: Русский

Дата рождения: 30 мая 1996 г.

Рабочая нога: Правая

Рост: 180 см.

Ранние годы


Александр Головин в действии в составе московского ЦСКА в матче против мюнхенской «Баварии» в рамках Юношеской лиги УЕФА

Головин является выпускником академии «Металлург-Кузбасс», но по-настоящему привлек к себе внимание, когда тренировался с резервной Олимпийской сборной России.

О молодом полузащитнике начали говорить, и его стали преследовать скауты со всей страны, однако он выбрал ЦСКА, в который попал в 2012-м году.

Спустя год он выиграл чемпионат Европы по футболу 2013 среди юношей до 17 лет.

Жизнь в ЦСКА

Приехав в ЦСКА в 16-летнем возрасте в 2012-м году, Головин провел свой первый матч за клуб на взрослом уровне менее, чем через 2 года.

В российской же Премьер-лиге он дебютировал 14-го марта 2015-го.

В свой первый полный сезон в основной команде Головин выходил на поле 18 раз, включая появление в матче Лиги чемпионов против «Манчестер Юнайтед».

В прошлом сезоне он провел 36 матчей, забив 3 гола в составе ЦСКА, финишировавшего на втором месте в таблице чемпионата страны.

Международный уровень


Александр Головин в действии в матче против Англии на ЕВРО-2016

Головин выиграл юношеский чемпионат Европы в 2103-м году.

Он, также, представлял сборную U-19 перед тем, как получил вызов в национальную дружину, за которую дебютировал 7 июня 2015-го года в товарищеской встрече против сборной Беларуси.

Головин отметил данное событие забитым мячом спустя 16 минут после выхода на замену во втором тайме. Это был первый из двух мячей, которые он провел в своих дебютных 3-х играх за национальную команду.

Сейчас на его счету значится 12 матчей за сборную, включая 3 игры на прошлогоднем чемпионате Европы во Франции, на котором он вышел в стартовом составе встречи против Англии, завершившейся вничью 1-1.

Игровой стиль

«Я могу играть на любой позиции в атаке, однако роль плеймейкера – моя любимая», - ответил Головин, когда его спросили о любимом амплуа.

Он выделяет Месута Озиля из числа игроков, которые ему импонируют, и действует в схожем ключе с немецким плеймейкером.

21-летний футболист обладает превосходной техникой и может отдавать классные передачи.

Он рос, играя в футзал в России, что позволило ему овладеть великолепными навыками обращения с мячом.


Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 14.04.2024 Manshtein 1