3000 р.

«Арсеналу» Головин нужнее, чем «Челси»

13.06.2017
Футбол

Согласно последним сообщениям, «Арсенал» близок к завершению сделки по приобретению за 10 миллионов фунтов звезды московского ЦСКА Александра Головина, которым, также, интересуется и «Челси».

Согласно публикациям в российской прессе, «Арсенал» близок к подписанию звезды ЦСКА Александра Головина. В недавнем прошлом этим же футболистов интересовался и «Челси». Тем не менее, сейчас он близок к переезду в стан их лондонских соперников «Арсенала» за 10 миллионов фунтов.

Александр Головин – один из наиболее котируемых проспектов для следующего поколения российской сборной. 21-летний футболист – продукт академии московского ЦСКА, и он здорово прогрессирует, а в сезоне 2015-2016 пробился в первую команду.

Недавно завершившийся сезон стал настоящим трамплином для игрока при том, что в 21 год он провел 30 матчей в российской премьер-лиге, став футболистом основного состава в клубе, который завершил сезон на втором месте в таблице чемпионата.

У «Арсенала» нет недостатка игроков средней линии. Однако травма Санти Касорлы, а также нестабильность Гранита Джаки и Франсиса Коклена поставили под большое сомнение мысли о жизнеспособности текущего состава. Подтверждением тому стало одно из худших выступлений в Премьер-лиге в истории клуба при том, что клуб даже не сумел пробиться в число 4-х лучших команд.

Тактические изменения еще больше усилили необходимость в приобретении еще одного сильного игрока центральной линии. Построение 3-4-2-1 требует, чтобы два центральных полузащитника передвигались от своей штрафной площади до чужой, могли подчищать огрехи защитников, а также создавать моменты впереди.

При стоимости в 10 миллионов фунтов, Головин видится приемлемым и довольно дешевым приобретением как для «Арсенала», так и для «Челси». «Синие» также следят за Головиным, однако лишь в качестве резерва, в то время как в «Арсенале» он мог бы выполнять более важную роль в первой команде.

Учитывая тот факт, что «Арсеналу» предстоит играть по четвергам, «Канонирам» ротация нужна больше, чем «Челси», который будет выступать в Лиге чемпионов. Так что на «Эмирэйтс» он будет более полезен, и поэтому может предпочесть переезд в Северный Лондон.

Согласно сообщениям, «Арсенал» действительно близок к завершению сделки и футболист в скором времени может оказаться в новой команде. Андрей Аршавин ранее зарекомендовал себя в клубе, и «Канониры» будут надеяться, что Головину удастся достичь таких же высот, каких добилась и бывшая суперзвезда, или даже превзойти их под патронажем Арсена Венгера.


Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 14.04.2024 Manshtein 1