3000 р.

Россию обвинили в притеснениях рабочих во время подготовки чемпионата мира

15.06.2017
Футбол

Известная правозащитная организация "Human Rights Watch" опубликовала на своём официальном сайте обращение, в котором обвинила Россию в нарушении прав человека во время подготовки к чемпионату мира-2018 и Кубку конфедераций-2017.

Причиной стали нарушения трудовых прав рабочих, возводивших стадионы к данным турнирам и иные объекты. В беседах с российскими рабочими и трудовыми мигрантами из Центральной Азии, Беларуси и Украины "Human Rights Watch" были зафиксированы нарушения на шести стадионах. Речь идёт о невыплате или неполной выплате зарплаты, о несвоевременной выплате зарплаты с задержкой до нескольких месяцев, о работе при температуре до "минус 25" без обеспечения специальных мер защиты, о непредоставлении (незаключении или невыдачи на руки) работодателем трудового договора, необходимого для легальной трудовой деятельности.

Также "Human Rights Watch" обвинили ФИФА в недостаточно активном контроле за данными нарушениями.

В беседах с российскими рабочими и трудовыми мигрантами из Центральной Азии, Беларуси и Украины "Human Rights Watch" были зафиксированы нарушения на шести стадионах.

Речь идет о невыплате или неполной выплате зарплаты, о несвоевременной выплате зарплаты с задержкой до нескольких месяцев, о работе при температуре до -25 °C без обеспечения специальных мер защиты, о непредоставлении (незаключении или невыдачи на руки) работодателем трудового договора, необходимого для легальной трудовой деятельности.


Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 17:58 Арман Тео 1
  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2