3000 р.

"Мы горды как никогда" - Бобровский вновь признан лучшим вратарём НХЛ!

22.06.2017
Хоккей

Как сообщает издание ESPN, голкипер сборной России и клуба НХЛ "Коламбус Блю Джекетс" Сергей Бобровский вновь получил "Везина Трофи" - награду лучшему голкиперу НХЛ. Отметим, что первый раз эта награда покорилась Сергею в 2013 году. 

Напомним, что в истории НХЛ было лишь три голкипера, получавших "Везину" больше двух раз - Доменик Гашек (6 трофеев), Мартин Бродо (4), Патрик Рука (3). Теперь у россиянина есть шанс побить рекорды этих легенд. 

Победитель определился в голосовании ген.менеджеров команд НХЛ и здесь россиянин был вне конкуренции, получив 25 первых мест из 30.

Отметим, что в прошлом сезоне "Боб" провёл в "регулярке" 63 встречи, пропустив 127 шайб. Его коэффициент надёжности составил 93,1. 

Официальные странички клуба НХЛ "Коламбус Блю Джекетс" в соцсетях ярко отреагировали на успех голкипера:

"Facebook" команды опубликовал фото-коллаж с Бобровским, а также тренером команды Джоном Тортореллой (он также получил приз - лучшему тренеру сезона) и форвардом "мундиров" Ником Фолиньо (получил приз Марка Мессье за лидерские качества), подписав: "Мы горды, как никогда".


Отдельно Бобровского поздравил официальный "Твиттер" команды.


А также "Facebook"-аккаунт клуба, подписавший: "Поздравляем "Боба" с наградой лучшему голкиперу сезона".


Официальный Твиттер "Коламбуса" опубликовал видео с подписью "Боб улыбается", с моментом объявления победителя "Визины Трофи".


А также видео с поздравлениями партнёров по команде:


Ну, а немного позднее Твиттер опубликовал пост с цитатой Бобровского: "Мои партнёры по команде жертвовали свои здоровьем, бросаясь под удары, они здорово играли в обороне. Их заслуга в моём успехе огромна".


Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 17:43 Арман Тео 1
  • Вчера в 15:11 Fedor Hub 1
  • Вчера в 13:18 Bryanick 32 1
  • 18.04.2024 МИЛА 1