3000 р.

Массовая драка на главном стадионе Украины имеет российский след?

26.06.2017
Футбол


Матч двух любительских команд из Волочиска и Харькова, проводившийся на столичном НСК "Олимпийский", завершился массовой дракой, которую спровоцировали "фаны" харьковского " Металлиста 1925", - пишет Рlussport.

Событие вызвало огромный резонанс в обществе. В ФФУ даже инициировали недопуск харьковского клуба во вторую профессиональную лигу. Сам клуб заявляет, что это были не их фанаты, а какие-то случайные люди и просит не применять к нему строгих мер.

В ходе расследовании инцидента все чаще упоминается пророссийская организация "Оплот", мол, именно ее бойцы устроили это месиво на "Олимпийском". Подробнее этим инцидентом будет заниматься специально сформированная федерацией комиссия, которую возглавил генерал СБУ Игорь Кочетов.

"Экспресс" пообщался с руководителем Фонда социальной защиты футболистов и тренеров Олегом Печерным. Наш собеседник также расследует этот инцидент и рассказал, что ему удалось узнать.

- Все эти горе-болельщики были проплачены людьми Сергея Курченко, - говорит Олег Евгеньевич. Это сделано для того, чтобы не допустить развития профессионального футбола в Харькове. Это акция на 100% проплачена из Российской Федерации.

- У вас есть доказательства?

- Играют две любительские команды. Я бы еще понял, если бы играли "Шахтер" с "Динамо" - сверхпринципиальный матч и на трибунах начались беспорядки. Здесь ничего удивительного не было бы. А тут любители и вдруг такие провокации, такая агрессия! Причем агрессия была организованной, а не спонтанной. Это был удар по молодой команде "Металлист 1925", которую собирают по крупицам, и это удар по "Олимпийскому", которому предстоит принимать Лигу чемпионов. Кому это еще может быть выгодно?

- А можно было на НСК "Олимпийский" остановить агрессивных фанатов?

- Все почему-то обвиняют Авакова. Но я напоминаю, это был матч двух любительских команд. Министр что, должен был загнать туда десяток рот ОМОНа? Люди шли отдыхать со своими семьями на стадион. Для обеспечения порядка вполне хватило бы стюардов "Олимпийского". Персонал этой арены умеет работать. Но никто не ожидал, что появятся проплаченные "оплотовцы" и устроят этот шабаш. Курченко и его российским друзьям выгодно бросить тень на "Олимпийский" перед финалом Лиги чемпионов. Подозреваю, что представителей Российской Федерации очень гложет тот факт, что важнейший матч года Европы пройдет в Киеве.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 17:58 Арман Тео 1
  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2