3000 р.

Главный тренер сборной Украины грубо ответил россиянам

27.06.2017
Бокс


Наставник сборной Украины, выигравшей чемпионат Европы по боксу, Дмитрий Сосновский прокомментировал скандал на чемпионате, - пишет Рlussport.

- Россия вообще удивительная страна со странным мышлением. Хотел бы посмотреть в глаза генеральному секретарю их Федерации Умару Кремлеву. Они жалуются на то, что в финале веса до 60 кг их Габил Мамедов победил нашего Юрия Шестака.

Пусть они вспомнят полуфинал Мамедова с Павлом Ищенко, который теперь представляет Израиль. Россиянин тот бой чисто проиграл. И Шестаку он проиграл. Но, повторяю, Мамедов в финале не должен был драться. Пусть наденут очки, пригласят директора ФСБ, Путина и посмотрят бой Мамедова с Ищенко.

Павел выиграл этот поединок во всех фазах, он боксировал, как в лучшие свои годы. Если они заговорили о судействе, то пусть вспомнят бой своего Тищенко с казахстанцем Левитом в финале Олимпиады-2016. Они говорят, что обратятся в AIBA... Тогда пусть и эти два поединка рассмотрят - Мамедов-Ищенко и Тищенко-Левит.

Не хочу о них говорить, о провокаторах из России. Им хотят запретить участие в турнирах, я бы проголосовал за такое решение. Они занимаются всевозможными грязными делами, безосновательно критикуют судей, причем только тогда, когда их ребята проигрывают.

Они подняли шум, что их полутяжеловеса не пустили в Украину ... А зачем вы у нас Крым забрали? Зачем войну на Донбассе начали? Ладно, во Львове всем известно отношение к России. Но и здесь в Харькове люди не вставали во время исполнения гимна России. И в этом городе они хотели создать Новороссию ... Давайте лучше не будем об этом.

- Как вы относитесь к участию украинцев в соревнованиях в России?

- Уже три года всем говорю, что не надо туда ездить. Надо запретить проводить там не только спортивные соревнования, но и все культурные международные мероприятия.

Они говорят о референдуме. Но мы же не проводим свой референдум на Кубани, там же тоже много наших людей. А какого черта они со своими "зелеными человечками" приперлись на нашу землю? Я бы однозначно не ездил на турниры в Россию.

Ничего страшного, можно и чемпионат мира пропустить, поехать на какой-то хороший международный турнир, там набраться опыта. Но мы уже перешли на политические темы, в которые мне не хочется влезать, - приводит слова Дмитрия Сосновского Рlussport.




Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 17:43 Арман Тео 1
  • Вчера в 15:11 Fedor Hub 1
  • Вчера в 13:18 Bryanick 32 1
  • 18.04.2024 МИЛА 1