3000 р.

Английским болельщикам запретят собираться в российских барах на время ЧМ?

28.06.2017
Футбол

Организаторы чемпионата мира 2018-го года в России выступили с завуалированным предупреждением в отношении английских болельщиков по поводу того, что им нельзя будет собираться в барах после того, как, согласно сообщениям, поклонникам сборной Чили не разрешили петь гимн в центре города.

Глава отдела спорта и туризма российской столицы отметил в интервью «Sportsmail», что «безопасность является главным приоритетом и вызывает самые большие беспокойства», когда у него спросили, означает ли инцидент с чилийцами то, что англичанам не будет дозволяться собираться в больших количествах.

«Думаю, вам нужно адресовать этот вопрос полиции», - ответил Николай Гуляев.


Английских болельщиков предупредили, что им, возможно, нельзя будет собираться в барах во время финального турнира чемпионата мира в России


Английские фанаты были задействованы в столкновениях с российскими хулиганами и полицией во время ЕВРО-2016

В рамках Кубка конфедераций в Москве Гуляев подвергся критике за очевидно излишне жесткое обращение в отношении находившихся в отличном расположении духа чилийцев, которые в тот воскресный день обыграли команду Камеруна со счетом 2-0.

Ему показали видео, на котором один из болельщиков размахивает флагом и прыгает на станции метро, в то время как за ним наблюдает офицер полиции, а затем более многочисленную группу людей просят остановить празднование победы.

«Возможно, там в какой-то момент возникло недоразумение со стороны полиции, однако это не останется без нашего внимания», - сказал чиновник.

Болельщикам сборной Англии, не запасшимся билетами заблаговременно, будет сложно посетить чемпионат мира в следующем году, так как им будет необходимо предоставлять билет и карточку болельщика с фотографией во время прохождения пограничного контроля при въезде в Россию.


Полиция потребовала, чтобы чилийские болельщики перестали праздновать победу своей команды на Кубке конфедераций


Чилийские болельщики демонстрируют свои национальные цвета во время победного матча против сборной Камеруна на Кубке конфедераций

Опасность оказаться за решеткой также может уменьшить риск столкновений между российскими фанатами и приезжими болельщиками.

Однако высшие полицейские чины как из России, так и из Англии, считают, что будет мыло шансов избежать карательных мер со стороны россиян в том случае, если английские фанаты продолжат распевать националистичные песни или действовать в провокационном ключе в отношении хозяев, как это было во время чемпионата Европы прошлым летом.

Москва инвестирует крупные суммы денег, чтобы гарантировать, что, за счет турнира, заявку на проведение которого подавала и Англия, президент Владимир Путин сумеет спроектировать позитивный образ России для остального мира.

Здесь этому соревнованию придают такое же значение, как и зимним Олимпийским играм-2014, проходившим в Сочи, подготовка к которым стала самым крупным строительным проектом в постсоветской истории России, на который было потрачено 40 миллиардов фунтов.


Английские фанаты бросают файера в полицию в старом порте Марселя перед матчем против России


Русские, которые будут пытаться показать себя миру с лучшей стороны, будут придерживаться принципа нулевой терпимости

«Уровень организации сравним Сочи, - говорит Светлана Бажанова, один из менеджеров местного организационного комитета. – Это национальная программа».

Для обслуживания 43-тысячной арены московского «Спартака» была открыта новая станция метро, и большая часть центра Москвы в настоящее время перекопана, дабы улучшить дорожную сеть в столице.

Показательный стадион «Лужники» (на котором будет проводиться финал чемпионата мира-2018), проведет свои первые три тестовых мероприятия в ноябре, когда будет открыт заново.

Старое искусственное поле было снято, и под газоном будет уложен ультрасовременный подогрев, дабы справляться с напастями русской зимы. Под стадионом будет место для занятия другими видами спорта, а вмещать он будет 80 тысяч зрителей.


Российские хулиганы атаковали английских фанатов в Марселе перед их матчем в рамках ЕВРО-2016


Стадион «Лужники» в Москве, который будет образцово-показательным на турнире, сейчас находится в стадии модернизации

Кубок конфедераций обнажил первые проблемы, такие, к примеру, как надписи лишь на кириллице в метрополитене, приводящие в замешательство посетителей из Европы.

Российский журналист спросил у Гуляева, разочарован ли он тем, что посетители из других стран приехали в город и лицезрят перекопанные дороги. «Наше руководство выступило с планом по реконструкции центра города», - ответил он.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3