3000 р.

Ранний вылет из Кубка конфедераций вызывает в России опасения перед ЧМ

29.06.2017
Футбол

Ранний вылет сборной России из розыгрыша Кубка конфедераций породил волну беспокойств среди болельщиков, опасающихся, что хозяев чемпионата мира-2018 через год ожидает очередной позор.

В субботу команда Черчесова вылетела из разогревочного перед чемпионатом мира турнира, уступив сборной Мексики со счетом 1-2.

При том, что до финальной части чемпионата мира остается меньше года, у сборной России нет иного выбора, кроме как добавлять глубины составу. И, в отличие от других стран, которые сражаются за право выступить на чемпионате, у России нет возможности проверить свои силы в матчах квалификации.

«Завтра у нас не будет других игроков. Это наша главная команда», - заявил Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации и президент Российского футбольного союза Виталий Мутко.

«К нам не прилетят инопланетяне, чтобы сыграть за сборную».

Вылет из розыгрыша Кубка конфедераций стал дополнением к длинному списку слабых выступлений на международной арене, включая ранний вылет из прошлогоднего первенства Европы и чемпионата мира-2014, на которых россиянам не удалось выиграть ни одного матча.

Российский президент Владимир Путин ранее по ходу нынешнего месяца говорил о том, что наличие иностранных футболистов в российской Премьер-лиге может препятствовать развитию доморощенных талантов и признался, что страна не уделяла достаточно внимания развитию молодежного спорта.

России, также, необходимо поработать над тем, чтобы привлечь в занятия футболом больше людей.

Согласно прошлогодним сообщениям РФС, около 2,7 миллионов – приблизительно 1,8% населения играет в футбол в России.

Для сравнения, согласно докладу Футбольной ассоциации Англии, больше 11 миллионов человек в Англии, или около 20% от общего населения страны, говорят, что время от времени играют в футбол.

Все члены сборной России на Кубке конфедераций выступают за местные футбольные клубы. Такая ситуация, согласно мнению многих специалистов, мешает их развитию.

«Наш чемпионат не производит достаточно хороших игроков для того, чтобы даже думать о борьбе за какие-то титулы», - рассуждает бывший футболист сборной СССР, а ныне спортивный комментатор Евгений Ловчев.

«Лига слаба. Московский ЦСКА, «Спартак» и санкт-петербургский «Зенит» играют лишь друг с другом, и у игроков нет возможности учиться», - добавил он, ссылаясь на команды, которые доминировали в российской лиге в прошлом сезоне.

«Нам не стоит строить ожиданий по поводу чемпионата мира».

Вне пределов футбольного поля российский футбол вчера попал под прожектора по причине свежих обвинений в замене анализов мочи.

Канадский юрист Ричард Макларен, являющийся автором изобличающего доклада о ситуации с допингом в России, заявил с экрана немецкого телеканала ARD, что у него есть новые доказательства замены положительных проб российских футболистов на чистые.

Теперь стоит ожидать расследования по этому поводу со стороны ВАДА.  

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 14.04.2024 Manshtein 1