3000 р.

Вылетевшие из турнира русские ищут приглашения на чужие футбольные вечеринки

30.06.2017
Футбол

По мере разогрева перед чемпионатом мира, Кубок конфедераций приносит России как хорошие, так и плохие новости.

Хорошие заключаются в том, что турнир (являющийся репетицией перед ЧМ-2018 и выступающий презентацией 4-х российских городов, которые будут принимать матчи мирового первенства) проходит, по большей части, без эксцессов.

Пока не сообщалось о проявлениях хулиганства либо неподобающих жестах со стороны фанатов во время матчей. Сами же матчи выдаются довольно захватывающими для того, чтобы привлечь внимание зрителей, и не только потому, что на этом турнире руководящий футбольный орган в лице ФИФА тестирует технологию видеоповторов.

Плохие же новости заключаются в том, что российская сборная потрясла мир своей игрой и вылетела из турнира, ограничившись групповой стадией.

Россияне начали с многообещающей победы над Новой Зеландией со счетом 2-0 при том, что в том матче одним голом отметился преуспевающий форвард Федор Смолов, а затем уступили 0-1 Португалии и 1-2 Мексике.

Далеко не звездное выступление сборной России на Кубке конфедераций является продолжением посредственной игры на прошлогоднем чемпионате Европы, где ей не удалось выиграть ни одного матча, а Уэльс и вовсе учинил ей разгром со счетом 3-0.

Тем не менее, поражения сборной России не пошатнули футбольный энтузиазм местных болельщиков, как сообщает Дмитрий Занин – журналист российского спортивного телеканала «Матч-ТВ». Местные имеют тенденцию к тому, чтобы просто начинать болеть за победителей, наряду с приезжими любителями футбола.

«Мы абсолютно готовы к тому, что сборная России проиграет, - отметил Занин в разговоре с корреспондентом CNN Амандой Дэвис. – Мы не придаем этому слишком большого значения, потому что такое происходит уже 5 или 6 турниров кряду».

«Мы вылетаем из группы, и тогда мы говорим: «Ну ладно, тогда мы будем болеть за кого-то другого».

Занин был в Казани в среду и наблюдал за захватывающим матчем между Чили и Португалией.

Игра свелась к серии пенальти, где чилийский голкипер Клаудио Браво отразил три попытки футболистов португальской сборной с точки и вывел свою сборную в финал.

«Чилийские болельщики приехали в Казань, и каждый день они устраивают действительно классные вечеринки прямо в центре города», - рассказывает Занин.

«Многие местные жители с окраин города приезжают в центр и веселятся вместе. Они будто становятся одной семьей».

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 14.04.2024 Manshtein 1