3000 р.

КХЛ, пожалуйста, никогда не переставай оставаться КХЛ!

sports.yahoo.com
30.06.2017
Хоккей

Континентальная хоккейная лига находится посреди действительно экстравагантной противоречивой ситуации, даже по меркам КХЛ.

В конце мая совет директоров КХЛ дал московскому «Динамо» 10 дней, чтобы то предоставило информацию о том, как будет финансироваться клуб в сезоне 2017-2018. Велись разговоры, что «Динамо» может быть ликвидировано, так как, согласно одному сообщению, долг клуба достигал $33 миллионов.

Вот, что вам нужно знать о «Динамо»: Хоккейная команда – это всего лишь одна из отраслей крупной динамовской спортивной организации, включающей в себя помимо всего прочего, и баскетбольную и футбольную команды. Деньги, поступающие от спонсоров, идут в одну большую копилку, предназначенную для всех команд.

Андрей Сафронов являлся директором хоккейной команды «Динамо», и был обвинен в создании этого долга, а управляющая организация заявляла о нарушении обязательств со стороны спонсоров. И вот что «Динамо» сказало Континентальной хоккейной лиге: «Сафронов ушел, а клуб возглавила управляющая организация «Динамо».

Согласно информации Павла Лысенкова из «Советского спорта», хоккейная команда «Динамо» Москва имеет более $12 миллионов долгов по зарплате за прошлый сезон. Управляющая организация не считает, что должна нести ответственность за этот долг, а придерживается точки зрения, что долг должен выплачивать Сафронов, учитывая его ошибки в руководстве клубом, которые создали этот долг. Так что перед нами разворачивается настоящая битва.

На переднем плане у нас есть еще один момент – игроки.

Хоккеисты московского «Динамо», у которых по-прежнему есть действующие соглашения, хотят получить статус неограниченных свободных агентов, потому что, согласно сообщениям Лысенкова, им не платят зарплату уже больше 3-х месяцев. 4 июля состоится собрание, на котором КХЛ определит, будет ли дозволено этим хоккеистам стать свободными агентами и подписать соглашения с другими клубами КХЛ.

КХЛ, согласно словам Лысенкова, «не захочет давать игрокам такой статус, потому что желает сохранить легендарный клуб в лиге. Но по закону «Динамо» нужно вышвырнуть из турнира, потому что налицо нарушение многих правил КХЛ».

Пожалуйста, вспомните, как ранее по ходу нынешнего года КХЛ объявила, что новокузнецкий «Металлург» исключается из лиги на сезон 2017-2018, когда стало известно, что у клуба есть задолженность по зарплате игрокам суммой в $17,7 миллиона.

«КХЛ такого не потерпит», - заявил тогда президент лиги Дмитрий Чернышенко. Таким образом, лиге должно быть сложно «потерпеть» и то, что сейчас делает московское «Динамо».

В дополнение ко всему вышесказанному: КХЛ отложила составление расписания на сезон 2017-2018, потому что не может определиться с ним, пока не узнает, будет ли выступать московское «Динамо» в лиге в следующем году.

КХЛ, пожалуйста, никогда не переставай оставаться КХЛ!

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 16:27 rau vadim 3
  • Вчера в 17:10 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2
  • 19.04.2024 Fedor Hub 1