3000 р.

Немецкого эксперта сняли с ТВ за отказ обсуждать допинг в России

08.07.2017
Футбол

Во время Кубка конфедераций-2017 на немецком телеканале ARD произошёл крупный скандал.

Телеканал ARD известен тем, что на нём выходили расследования немецкого журналиста Хайо Зеппельта о программе допинг-поддержки спортсменов в России. А потому не удивительно, что во время Кубка конфедераций, который проходил в нашей стране, журналисты постоянно поднимали данную тему.

Порой доходило до смешного. Журналисты ARD начинали обсуждать проблему допинга в России даже в тех играх, в которых наша сборная не принимала участия. В частности, это произошло в репортаже с матча за третье место между Португалией и Чили.

Однако подобная редакционная политика устроила не всех. Известный в прошлом немецкий футболист, а ныне телеэксперт Мехмет Шолль, узнав, что в эфире будет затронута тема допинга в России, которая не имеет отношения к матчу Португалия - Чили, отказался участвовать в дискуссии на данную тему. В итоге руководители ARD экстренно заменили Шолля на другого эксперта - Томаса Хитцльспергера, который был согласен говорить то, что нужно. По окончании матча Мехмет был отстранён от работы на Кубке конфедераций. 

Впоследствии, скандал смогли утрясти, однако сам факт подобного происшествия весьма показателен для телеканала ARD и его редакционной политики.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 14:16 МИЛА 1