Новое время ставит свою пробу...

17.07.2017

Английский «Халл» уступил в предсезонном матче «Оксфорду» со счетом 1-2. Отметим, что «Оксфорд» выступает в 3-м английском дивизионе, в то время как «Халл» - во втором.

Результат матча вызывал бурю негодования со стороны болельщиков «Тигров», а продолжающий блистать своим английским Леонид Слуцкий прокомментировал поражение следующим образом:

«Сейчас нам нелегко, потому что некоторые футболисты тренировались лишь 4 дня, а другие – 12. Мы не готовы и находимся в разных кондициях, так что пока сложно играть на одном уровне на протяжении всего матча».

«У нас было много шансов в первом и во втором тайме. Мы не забили как минимум в 5 хороших случаях в первой половине, но это нормально в такое время года, потому что игроки вроде Эрнандеса и Гросицкого тренировались лишь на протяжении 4-х дней. Ты можешь забивать, когда находишься в 100% кондициях, но, когда нет – тебе недостает концентрации и физической подготовки. Это приводит к плохой реализации моментов. В настоящее время у нас есть группа игроков, но не команда, которая находится на одном уровне физической и тактической готовности. Моя цель как главного тренера – достигнуть нужного уровня такой подготовки».

«Наиболее важным компонентом в данном матче была психологическая подготовка и, надеюсь, с каждой игрой мы будем смотреться все сильнее. Кроме того, в настоящее время у нас на некоторых позициях есть бреши, и я надеюсь, что в ближайшие несколько дней у нас в команде появится еще несколько новых игроков».

Говоря о болельщиках, которые прилетели в Португалию, чтобы поддержать нашу команду, Слуцкий сказал: «Большое спасибо за поддержку. Я ощущаю эту поддержку с самых первых минут с тех пор, как начал работать с «Халл Сити». Сейчас мы должны добавить эмоций и добиться победы в нашей следующей игре».