3000 р.

«Нет, Ронни, что ты делаешь!»

18.07.2017
Футбол

Футбольная легенда Рональдиньо вызвал бурю негодования, сделав совместное фото с Рамзаном Кадыровым, чеченским лидером, режим которого обвиняют в гонениях и издевательствах над гомосексуалистами, - сообщает британское издание «Standard».

На фото, опубликованном в Facebook бывшего футболиста бразильской сборной, видно, как футболист стоит рядом с мистером Кадыровым, который показывает на камеру большой палец.

Поддерживаемый Кремлем мистер Кадыров на этой неделе дал интервью телевизионной сети HBO, в котором отрицал, что в Чечне есть гомосексуалисты, и сказал: «Если они тут и есть, забирайте их в Канаду».

Министерство иностранных дел Канады призвало Россию разобраться с сообщениями о похищениях и пытках 100 гомосексуалистов в Чечне. Материал об этом появился в российской «Новой газете» ранее по ходу нынешнего года.

Министр иностранных дел Христя Фриланд в апреле заявила: «Недавние сообщения о преследовании гомо и бисексуальных мужчин в Чечне достойны порицания».

«Мы призываем российские власти провести полное расследование этой информации и немедленно обезопасить тех людей в Чечне, которые могут подвергнуться риску из-за своей сексуальной ориентации».

По ходу своего интервью HBO Кадыров добавил: «Заберите их далеко от нас, чтобы у нас их не было. Чтобы очистить нашу кровь, если здесь есть такие, забирайте их».

Когда у него спросили о сообщениях об издевательствах над гомосексуалистами в, по большей части, мусульманской республике, он выпалил: «Они шайтаны, они продажные, они нелюди».

«Будь они прокляты за то, что они на нас наговаривают. Они перед всевышним все равно ответят за это».

До конца непонятно, известно ли выигрывавшему Кубок мира Рональдиньо о репутации Кадырова.

В описании к фото, которое позже было удалено из Facebook, Рональдиньо написал: «Все принимали меня здесь, в Грозном, очень хорошо. Особенно приятно приехать настолько издалека и получить так много внимания. Спасибо за всё!»

Обозленные болельщики устроили разнос футбольному герою на его страничке в Facebook:

«Нет, Ронни, что ты делаешь!» - написал один подписчик.

«Как тебе не стыдно… Разве ты не знаешь, что это президент Чечни, который мучает и убивает гомосексуалистов… Позор» - написал другой пользователь.

Один из людей, оставивших комментарии, выразил точку зрения, что у Рональдиньо, возможно, не было другого выбора, кроме как согласиться на совместное фото.


Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3