3000 р.

В Беларуси руководителя футбольного клуба наказали за русский язык

20.07.2017
Футбол

В отношении председателя ФК "Гранит" составлено два административных протокола за ненадлежащие ответы в адрес активиста.

В письме активисту Игорю Случак председатель совета ФК "Гранит" Марина Быстрая решила не сдерживаться и выразить Игорю все, что о нем думает.

Сначала Быстрая отвечала принципиально по-русски. На белорусский язык она перешла лишь после того, как на нее был составлен протокол за отказ отвечать по-белорусски.

Из письма, полученного на днях из Лунинецкого райисполкома, понятно, что ее ожидают два административных процесса.

"В отношении председателя Совета Лунинецкого районного общественного объединения" Футбольный клуб "Гранит-Микашевичи" Марины Быстрой за нарушение законодательства об обращениях граждан и юридических лиц начаты два административных процесса по ст. 9.13 КоАП Республики Беларусь.

Дополнительно сообщаем, что в общественное объединение направлено ходатайство о привлечении председателя Совета Лунинецкого районного общественного объединения "Футбольный клуб "Гранит-Микашевичи "к дисциплинарной ответственности за допущенные нарушения требований актов законодательства при работе с обращениями.

Вместе с тем отмечена необходимость принятия неотложных мер по надлежащему рассмотрению ваших обращений", - цитирует "НН" письмо за подписью управляющего делами Лунинецкого райисполкома Александра Громыко.

Ответственность за нарушение законодательства об обращении - штраф от 4 до 10 базовых величин.

Вот письмо, которым футбольная функционерка оскорбила активиста.



Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 14:16 МИЛА 1
  • 14:25 1