3000 р.

Сейчас «Монреаль» нуждается в Маркове, как никогда прежде

21.07.2017
Хоккей

Прошло уже 2 недели с тех пор, как в НХЛ началось «время свободных агентов», и за этот период многое произошло в «Монреаль Канадиенс».

«Монреаль» рад подписанию защитника Карла Алзнера, но потери Натана Больё, Алексея Емелина и топового проспекта Михаила Сергачева ставят клуб в сложное положение. Нужно ли оставлять в команде Андрея Маркова?

Очевидно, что Марков предан «Монреалю», и он уже несколько раз говорил в прессе, что не хочет уходить из клуба. То, что он провел целых 16 сезонов в «Монреале» - большая редкость для любого клуба НХЛ, но особенно важно это для «Канадиенс», которые очень сильно гордятся своей командой и историей.

В свои 38 лет Марков доказывает, что отличается от других ветеранов Национальной хоккейной лиги, которые близки к завершению карьеры. Только лишь за прошлый сезон он положил в копилку 36 очков (6+30), а также отметился показателем полезности +18, проведя 62 матча, в то время как его средний показатель времени на льду – 21 минута и 50 секунд, стал третьим среди всех хоккеистов «Канадиенс».

Проблема заключается не в потолке зарплат. У генерального менеджера Марка Бержевена есть одна вакансия и $9 миллионов до потолка, если верить «Montreal Gazette». Если организация может позволить себе сохранить Маркова, а он заявлял, что хочет остаться в «Монреале» и завершить здесь карьеру, кажется, решение будет принять легко.

Однако вопрос в отношении Маркова по-прежнему витает в воздухе. На данном этапе его карьеры, учитывая его статистику, думаю, «Монреаль» мог бы дать ему поиграть еще 2 года. Но, к сожаленью, ни для кого не является секретом, что «Монреаль» готов и не против избавиться от своих старожилов, и это приводит в замешательство болельщиков клуба.  

В этой же статье «Montreal Gazette» пишет: «Последним капитаном, который ушел на пенсию в составе «Канадиенс», был Боб Гейни в 1989-м». Вне зависимости от того, является Марков капитаном или нет, выступать за «Монреаль» больше 10 лет – большая честь для хоккеистов, и Маркову это известно.

Да, с приобретением Карла Алзнера защита «Монреаля» получила усиление, однако при столь больших потерях в межсезонье, «Канадиенс» нуждаются в Маркове, как никогда прежде. Его возраст не влияет на выступления, а «Монреаль» сможет выстроить новую линию защиты, когда Марков уйдет на пенсию через несколько лет. Надеюсь, Бержевен это видит, однако время для Маркова уходит очень быстро.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3