3000 р.

Владелец «Бруклин Нетс» Прохоров показал, каково быть российским олигархом

В олигархическом стиле жизни владельца «Нетс» Михаила Прохорова, без сомнения, существуют свои чудаческие особенности, - сообщает американское издание «Daily News».

В американском «Позднем шоу со Стивеном Кольбером», появившемся на экранах в среду вечером, Прохоров взял ведущего на экскурсию по своему особняку и яхтам – предсказуемым активам российского миллиардера.

Однако последняя остановка в путешествии под названием «Как быть российским олигархом» продемонстрировала причудливую часть физической подготовки Прохорова, которой он делился с баскетболистами «Нетс» на тренировке два года назад.

Сбросив свой костюм и галстук ради «непринужденного прикида олигарха», Кольберт надел тренировочную форму «Нетс» и отправился с Прохоровым в его «Майбахе» по направлению к 52-летней тибетской школе восточных единоборств TESCAO.

Это самый дорогостоящий, колоритный и необычный центр по физической подготовке, который фокусируется на механике. К примеру, вам предлагается понабивать мяч на деревянной дощечке в одной руке во время постукивания мячом об пол другой рукой.

«Чтобы быть олигархом, тебе необходим баланс, - делится Прохоров. – А для баланса, я имею в виду олигархического баланса, тебе необходимы шары».

«У меня они есть, мой друг», - отвечает Кольберт.


Они отправились вниз по лестнице, и внизу Прохоров снабдил Кольберта золотыми звездочками и топорами для метания – эти штуки Прохоров на тренировку «Нетс» с собой не брал.

После неудачный попытки со звездочками, Кольберт получил удовольствие, сумев воткнуть топор в стену.

Прохоров нажил большую часть своего богатства, которое, по подсчетам «Forbes», сделанным ранее по ходу года, равняется $8,9 миллиона, путем продажи акций горно-металлургической компании «Норильский никель» в 2008-м году. 52-летний россиянин владеет компанией «Onexim Sports & Entertainment», которая, в свою очередь, владеет «Нетс» и «Барклайс-центром», а также «Нассау Ветеранз Мемориал Колизеум».

Он приобрел 80% акций клуба, который тогда еще назывался «Нью-Джерси Нетс», в 2010-м году, перед тем как перевезти команду в «Бруклин» в 2012-м и стать единоличным владельцем акций клуба спустя еще 3 года.

Однако в апреле глава худшей команды НБА заявил в интервью российским СМИ, что продает 49% акций клуба.

У него по-прежнему остается достаточно возможностей, чтобы провести еще один мастер-класс при помощи нетрадиционных упражнений в тренировочном зале «Нетс», но оружие при этом он, наверное, захочет оставить в России.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 14.04.2024 Manshtein 1