3000 р.

«Василевский – безоговорочный номер 1 в рамке «Тампы» на сезон 2017-18»

www.nhl.com
27.07.2017
Хоккей

На днях известный американский спортивный журналист Брайан Бёрнс, освещающий события вокруг «Тампы Бэй Лайтнинг», ответил на вопросы читателей. Помимо прочего, затронутой оказалась и тема российского голкипера клуба Андрея Василевского, на которого болельщики возлагают очень большие надежды.

- Мы пока не видели «Ваша» в этом сезоне. Какие шансы вы даете на возможную ротацию в старте между «Вашем» и Будаем?

- Перед тем, как я отвечу на ваш вопрос… «Ваш»? Думаю, я уже видел любые возможные вариации написания прозвища (кстати, оно звучит как «Васи») Андрея Василевского, но с таким сталкиваюсь впервые.

Что касается распределения игрового времени между Василевским и запасным голкипером Петером Будаем, то, конечно, некоторая ротация между двумя голкиперами будет существовать. Василевский не будет выходить на лед в каждом матче, а Будай не подписывал новый контракт с «Лайтнинг», чтобы на протяжении двух лет постоянно сидеть на скамейке.

Но, бесспорно, Василевский будет основным голкипером «Тампы» а Будай – запасным в следующем сезоне. Если бы мне предложили спрогнозировать, сколько матчей будет начинать каждый из них в процентном соотношении в сезоне 2017-2018, я бы отдал 70% Василевскому и 30% Будаю. Думаю, это будет что-то похожее на разграничение между Беном Бишопом и Евгением Набоковым в сезоне 2014-15, когда Набоков начинал, грубо говоря, каждую четвертую игру, а также чаще использовался во второй половине сезона при сериях в два матча за два дня. Так происходило до тех пор, пока Василевский за счет быстрого прогресса не сделал Набокова отработанным материалом для клуба.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 14.04.2024 Manshtein 1