3000 р.

ЧМ-2018 в России окажется провальным из-за футбольных хулиганов?

www.thesun.co.uk
18.08.2017
Футбол

Чиновники из Министерства иностранных дел Великобритании полагают, что чемпионат мира в России, запланированный на следующий год, окажется провальным из-за футбольных хулиганов, орудующих в этой стране, - рассказывает «The Sun».

Они предсказывают, что у организаторов возникнут проблемы с продажей билетов.


Эти предположения чиновники высказали своим коллегам, находящимся в Лондоне, после посещения футбольных стадионов в России, включая арену в Сочи, на которой будут проводиться матчи турнира.

В сообщении говорится: «Существуют признаки того, что билеты будут продаваться плохо, отчасти по причине плохой международной репутации России в плане футбольного хулиганизма».

Ранее ФИФА не удалось заручиться спонсорской поддержкой фирм, которых отпугнуло футбольное насилие со стороны российских болельщиков во Франции во время ЕВРО-2016.

Российский депутат Игорь Лебедев сказал тогда хулиганам, после их побоища с английскими болельщиками в Марселе: «Хорошая работа, парни. Продолжайте в том же духе!».

Представители МИД Великобритании сообщали, что британская и российская полиция уже встречались, чтобы обсудить проблему хулиганизма.

Они сказали, что на турнире будут «приняты повышенные меры безопасности».


ФИФА говорила, что российские власти связывались с УЕФА и организаторами ЕВРО-2016, дабы извлечь урок из происходившего на первенстве Европы.

В частности, президент ФИФА Джанни Инфантино сказал: «К этому вопросу подходят со всей серьезностью».

Чемпионат мира будет проходить с 14 июня по 15 июля.

В мае издание «The Sun» публиковало кадры шокирующей массовой драки в Краснодаре.

ЕВРО-2016 во Франции было омрачено фактами насилия, когда российские и английские фанаты устроили столкновения в Марселе.


Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3