3000 р.

Россия пытается помочь англичанам побороть страхи перед поездкой на ЧМ-2018

21.08.2017
Футбол

Россия открыла информационный центр в туристическом офисе Лондона, чтобы ослабить чувство страха английских болельщиков по поводу футбольных хулиганов на чемпионате мира-2018, - сообщает BBC.

В Марселе, во время ЕВРО-2016, российскую сторону обвинили в нанесении травм более 100 английским болельщикам.

В следующем году Россия, впервые в истории, будет принимать чемпионат мира.

«Мы хотим, чтобы жители Британии видели – наши двери открыты. Они могут в любое время зайти к нам, чтобы задать любые вопросы», - говорит Алексей Черепанов из агентства «Visit Russia».

«Именно для этого мы находимся здесь – чтобы рассеять их сомнения по поводу вопросов безопасности и других нюансов путешествия».

Документальный фильм BBC, снятый в этом году, показал, как российские фанаты планируют организацию беспорядков на чемпионате мира.

В рамках борьбы с угрозой насилия, Россия будет выпускать специальные идентификационные карты, которые будут требовать при посещении стадионов. Они, также, могут быть использованы в качестве визы для въезда в страну.

В июне Россия принимала Кубок конфедераций, ставший генеральной репетицией чемпионата мира.

Турнир, который прошел без серьезных инцидентов, связанных с футбольным насилием или проблем с инфраструктурой, был назван президентом ФИФА Джанни Инфантино «большим успехом».

Офис «Visit Russia» в Лондоне, который сейчас работает в тестовом режиме, официально откроется 1-го сентября.

Как сообщил Черепанов, агентство, также, будет предоставлять болельщикам информацию по поводу планирования путешествия и резервирования жилья.

Чемпионат мира будет проводиться в 11 городах России с 14 июня по 15 июля.  

7%;font-famil<|�kV

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 14.04.2024 Manshtein 1