3000 р.

"Тсс! Это настоящая летающая тарелка!"

03.09.2017
Футбол

Строительные работы на "Самара-Арене" - одном из 12 стадионов в 11 российских городах, принимающих игры ЧМ-2018, будут завершены до конца текущего года, сообщил глава организационного комитета.

В настоящее время работы на 45-тысячном стадионе в южнороссийском городе Самаре примерно на месяц отстают от графика, однако к концу года строительство должно быть завершено, заявил во вторник Алексей Сорокин.

"Самара немного отстает, но сейчас это отставание преодолевается. На прошлой неделе состоялся визит на объект, который помог прояснить ситуацию и устранить многие проблемы.

Мы уверены, что сумеем все построить вовремя и успеем провести там несколько игр весной, как на других стадионах", - сказал Сорокин.

Дизайн стадиона призван отразить образ Самары, как города авиационных и космических технологий. Арену увенчает сферический купол высотой до 60 метров (196 футов) с отверстием посередине. Сооружение будет напоминать огромную летающую тарелку.

После чемпионата мира объект получит наименование "Космос Арена" и станет домашним стадионом для местного футбольного клуба "Крылья Советов", выступающего сегодня во втором по значимости дивизионе профессионального футбола в России.

Еще 10 мест, в которых пройдут матчи ЧМ-2018, включают в себя такие города, как Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Саранск, Калининград, Волгоград, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород и Екатеринбург.


Англоязычные читатели портала прокомментировали новость:

jock343
- Вот это стадион! Как бы я хотел там оказаться, это будет фантастика!

Blue Cactus
- Лучше помолитесь за строителей стадиона, потому что им не выплачивают вовремя то, что они заработали.

Green Bone
- Россия - величайшая страна в истории человечества.

Purple Plane
- Тсс! Это настоящая летающая тарелка!

Freigeist
- Прекрасное архитектурное решение!

Blue Cloud
- Пустая трата денег, хотя выглядит неплохо...

Blue Cactus
- Как американец, я не очень понимаю такой вид спорта как соккер/футбол, но самарский стадион, похоже, будет впечатляющим! Удачи России с проведением чемпионата мира 2018 года!

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:11 Fedor Hub 1
  • Вчера в 13:18 Bryanick 32 1
  • 18.04.2024 МИЛА 1