3000 р.

«Возможно ли, что следующий сезон станет лучшим в карьере Мозгова?»

В пятницу Тимофей Мозгов доминировал под кольцом, набрав 20 очков и сделав 9 подборов в матче сборной России против Турции, завершившемся победой россиян со счетом 76-73 в дебютном матче на чемпионате Европы по баскетболу, проходящем в Турции, - сообщает «Nets Daily».

Большие игроки так и не смогли справиться с Мозговым, который 17 раз выполнял штрафные броски и реализовал 12 своих попыток.

За выступлением Мозгова на чемпионате Европы пристально следят болельщики его нового клуба «Бруклин Нетс», которые оставили несколько комментариев по поводу его игры:

Nomad_balla:

- Возможно ли, что следующий сезон станет лучшим в карьере Мозгова, если он будет оставаться здоровым? Такая вот мысль только что посетила меня. Мне кажется, проблемы со здоровьем несколько подкосили его в прошлом сезоне. Сейчас он является уже более матерым баскетболистом. Так что, мне кажется, во многом все зависит от того, минуют ли его травмы, и насколько хорошо он вольется в атакующую линию клуба. Хорошие передачи от наших защитников, несомненно, станут для него большим подспорьем, как это было в случае с Леброном, который снабжал его мячами у кольца.

Paul Erstein:

- Мозгов и НБА-2017… Как мне кажется, чемпионат Европы по баскетболу немного не дотягивает до уровня НБА. Вы ведь помните, кто привел его в эту лигу, верно? В случае с Мозговым, как и с любым другим игроком, ты не можешь добиваться успеха, если не находишься на площадке. Если Мозгов будет играть по 20 минут в 70 матчах сезона, тогда можно будет сказать, что свою работу он выполнил. Одной из самых больших загадок в составе сейчас видится Джарретт Аллен. Когда ты выбираешь игрока так низко в первом раунде, в большинстве случаев тебе достается баскетболист, который не готов, и у которого в игре есть пробелы. К нашему новичку применимо и первое, и второе из вышесказанного. Так что, вне всякого сомнения, по крайней мере в первой половине сезона Мозгов будет проводить на площадке много минут и, надеюсь, сильно стараться.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 20:46 Арман Тео 1
  • Вчера в 20:49 Арман Тео 1
  • 14.04.2024 Manshtein 1