3000 р.

«Cтоит надеяться, Мозгов будет играть так же и в НБА»

Вчера на баскетбольном первенстве Европы в турецком Стамбуле сборная России потерпела свое первое поражение на турнире, уступив национальной команде Латвии со счетом 69-84.

Тимофей Мозгов набрал в этом поединке 16 очков, сделал 6 подборов и 1 блок. Лидер латвийской сборной Порзингис, тем временем, набрал 11 очков при 4 подборах и трех потерях. Однако, как считает «Nets Daily», помог «сбить с толку сборную России в концовке».

После матча между Россией и Латвией читатели «Nets Daily» делились мнениями о перспективах Мозгова в новом сезоне:

GNYR:

- Что можно почерпнуть из этих матчей, так это то, что Мозгов получает неоправданно высокую зарплату, но все равно является хорошим баскетболистом. На чемпионате Европы он очень продуктивен и, стоит надеяться, будет играть так же и в новом сезоне НБА.

JonCBK2:

- Что касается Мозгова, он действительно выглядит довольно хорошо в этих матчах. Что же до «Нетс» … Мозгов – один из лишь нескольких парней в этой лиге, которые обладают достаточным ростом и телосложением, чтобы противостоять супергабаритным центровым. В НБА сейчас есть лишь несколько баскетболистов (на ум приходят Казинс, Брук Лопес, Эмбиид, Марк Газоль, Драммонд и Валанчюнас), которые могут обыграть тебя лишь за счет массы, веса, и используют свои антропометрические данные для набора очков. Однако Мозгов достаточно силен, чтобы противостоять этим игрокам.

JimNJuice (в ответ на комментарий JonCBK2):

- Мозгов так сильно отделает Эмбиида под кольцом, что его Instagram удалит сам себя.

Nets best 24049:

- Я продолжаю слышать мнения о том, что Мозгов – полезный центровой, но получает слишком завышенную зарплату. Какая же статистика ему нужна, чтобы отрабатывать свой контракт? Я продолжаю слышать, что в будущем сезоне он может делать дабл-дабл в каждом матче, но контракт все равно будет затмевать его продуктивность. Так каких же цифр будет достаточно?

Rawdawg05:

- Сейчас он находится на 16-м месте по зарплате среди всех центровых. В среднем за 26 минут он набирает примерно 7 очков и делает около 6 подборов. Как мне кажется, ему нужно набирать где-то 15 очков и делать 10 подборов, чтобы оправдывать свой контракт. Для сравнения, Брук Лопес два года назад в среднем набирал 20 очков и делал 8 подборов, зарабатывая при этом меньше денег.

Holdencaulfield718:

- Моззи лучше Брука (Лопеса). Не могу представить, что буду скучать по Лопесу на площадке (хотя, подождите. Беру свои слова назад. Он очень хорошо для центрового выполнял штрафные броски). Я прогнозирую, что эта команда будет играть намного лучше без Брука.

PaulErstein:

- В случае с Мозговым меня интересует лишь следующее: может ли он избежать травм? Если он будет здоров и будет играть за нас в среднем около 25 минут за матч, хорошо действовать в защите и набирать достаточно много очков, мы не только выйдем в плей-офф, но и дойдем до финала. А там выиграем у «Уорриорз» в 7 матчах.


Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3