3000 р.

Ключевой этап сезона для Леонида Слуцкого начинается уже сейчас

27.09.2017
Футбол

Леонид Слуцкий попросил свою команду не зацикливаться на матче, завершившемся самым крупным поражением в его тренерской карьере, а вместо этого сфокусироваться на будущем, - сообщает корреспондент «Yorkshire Post» Ричард Сатклифф.

«Тигры» опозорились перед камерами телевидения «Sky» в пятницу вечером, когда «Дерби» разгромил их со счетом 5-0.

И тренер, который руководил сборной России на ЕВРО-2016, признается, что разгром на «Прайд Парк» стал для него большим ударом. Тем не менее, при том, что уже в среду клуб ожидает визит к «Фулхэму», Слуцкий считает, что «Сити» не должен зацикливаться на этом тяжелом поражении.

«Если я буду проводить много времени, размышляя о своем прошлом, значит у нас не будет будущего, - сказал 46-летний специалист. – Матч против «Дерби» - это уже история».

«Для меня это не слишком хороший момент. Это самое крупное поражение в моей тренерской карьере. Но я должен готовить команду к будущим встречам. Я должен продолжать верить».

Год назад Слуцкий готовил свой ЦСКА к лигочемпионской кампании. Чемпионы России начали турнир выездной ничьей 2-2 в соперничестве с леверкузенским «Байером» в группе «E», а впоследствии не сумели выйти из своего квартета, наряду с «Тоттенхэмом». Этот вылет привел к тому, что Слуцкий принял решение распрощаться с московским клубом и попробовать сменить декорации, перебравшись в Англию.

Возможность поработать здесь ему предоставил «Халл», однако с того момента, как он возглавил английский клуб, дела у него идут не слишком гладко при том, что в летнее трансферное окно «Халл» расстался со многими известными футболистами.

«Это очень сложное и очень важное время, - говорит Слуцкий. – Следующий матч продемонстрирует, как нам удалось отреагировать на невероятный стресс».

«Я могу размышлять об ошибках, которые мы допустили, но, как мне кажется, важнее для нас сфокусироваться на следующем матче и подготовиться к нему как следует. Падения могут иметь место, но в таком случае тебе нужно очень быстро подниматься».

«В России говорят, что лучше один раз проиграть 0-5, чем пять раз проиграть 0-1. Но мы посмотрим. Сейчас, как для меня, так и для команды, наступает ключевой этап сезона».

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 18:49 Алекс Драго 1
  • 14.03.2024 Fedor Hub 2
  • 14.03.2024 B_Se 2
  • 06.03.2024 Stilet108 5