3000 р.

Тактический триумф Слуцкого

02.10.2017
Футбол

Леонид Слуцкий признается, что после блестящей виктории над «Бирмингемом» у него будто гора с плеч свалилась.

Перед началом субботнего поединка «Тигров» россиянин ощущал сильное напряжение, в результате серии слабых результатов, включавших в себя всего 1 победу в последних 8 встречах. В течении этого периода времени «Халл» набрал лишь ничтожные 5 очков из 24 возможных.

Однако темные тучи для 46-летнего специалиста начали рассеиваться, когда «Халл» одержал свою первую победу за долгое время, в великолепном стиле разгромив «Бирмингем» со счетом 6-1. Благодаря этому главный тренер «Тигров» отправится домой в Россию на перерыв длиною в несколько дней в приподнятом расположении духа.

Признаваясь, что он ощущал некоторое давление перед игрой, Слуцкий отметил: «Если вы спросите меня об этом, да».

«Но у нас хорошая команда с множеством опытных футболистов. В действительности, команда очень помогла мне в этой сложной ситуации».

«Мы много разговаривали. Игроки всегда выражали мне свое доверие и не стеснялись говорить о происходящем».

«Я благодарен всем: футболистам, обслуживающему персоналу, болельщикам».

Эта победа стала тактическим триумфом Слуцкого, решение которого прибегнуть к схеме игры 4-2-3-1 дало плоды. «Халл» продемонстрировал самый привлекательный и сбалансированный футбол в нынешнем сезоне, а также еще больше закрепил за собой репутацию команды, способной устроить на поле настоящее шоу.

Видя, какую тенденцию задает его клуб, Слуцкий будет искать возможности претворения в жизнь подобных выступлений в будущие недели и месяцы, делая прогноз по поводу того, что его «Халл» никогда нельзя будет назвать скучной командой.

«Мы не в первый раз демонстрируем столь качественный футбол. Мы демонстрируем качественную игру в каждом матче, но не на протяжении всех 90 минут, а 60, или 30 в одном из таймов. Теперь мы должны всегда играть на таком уровне».

Слуцкий, команда которого приподняла себе настроение на финише черного для нее сентября, добавил: «Мы продемонстрировали очень сбалансированную игру. Мы были не только эффективны, но и в целом все делали правильно».

«Мы были близки к таким выступлениям и раньше. Думаю, если мы сумеем поддерживать такой уровень игры, лучше от этого будет всем».

«Мы играем ради болельщиков, и я действительно надеюсь, что, когда нас будут настигать неудачи, каждый болельщик окажет поддержку этой команде, потому что все будут понимать, что мы демонстрируем качественный уровень игры».

«В случае с «Халл Сити» скучно не бывает никогда! Это очень интересно: мы можем пропускать голы на последних минутах, однако все 3 наши победы были крупными – 4-0, 4-1 и 6-1».

«Действительно, мы решили, что наша цель – никогда не быть скучными. Серьезно, мы должны поддерживать такой уровень».

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 14.03.2024 Fedor Hub 2
  • 14.03.2024 B_Se 2
  • 15.03.2024 B_Se 1
  • 06.03.2024 Stilet108 5