Российский комментатор зашел дальше, чем можно ожидать от его американских коллег

13.10.2017
Футбол

Владимир Никольский покинул комментаторскую кабину за 25 минут до окончания футбольного матча в первом российском дивизионе, дабы выразить протест решениям арбитра, - сообщает американский сайт «Awful Announcement».

Мы часто видим, как комментаторы обрушивают шквал критики в адрес судей, и даже иногда становимся свидетелями того, как комментаторы покидают комментаторские кабины во время матчей, но сочетание этих двух явлений – довольно уникальная вещь. Именно так поступил Владимир Никольский в прошедший уик-энд, в знак протеста против судейских решений в матче первого российского дивизиона между «Торпедо» из Владимира и «Текстильщиком» из Иваново. В конечном счете он в ярости ушел из комментаторской кабины и в трансляции в концовке второго тайма повисло молчание.

Как вы можете видеть в клипе, который начинается с 65-й минуты второго тайма при равном счете 1-1, Никольский изначально возмущается, когда голкипер команды из Иваново Алексей Смирнов сбивает оппонента, и рефери назначает штрафной удар в пользу «Торпедо» вместо пенальти.

После этого все выглядит так, будто другой защитник «Текстильщика» играет рукой в штрафной площади, в результате чего также должен назначаться пенальти, но рефери игнорирует этот момент, что побуждает Никольского продолжить свою гневную тираду и затем покинуть кабину.

Как сообщает BBC, «Никольский работает в «Торпедо», так как, согласно правилам лиги, клуб должен предоставлять комментатора для трансляции своих матчей». При этом, его действия получили одобрение со стороны фан-клуба «Торпедо», а его президент Валерий Пузанов отметил в интервью RT: «Он не просто работник клуба, но и его болельщик, как и я. Если Никольский получит наказание, клуб и болельщики его поддержат. Никольский все сделал правильно».

Дабы решиться на такой поступок, нужно обладать достаточно большим героизмом, но Никольский все равно зашел дальше, чем можно ожидать от североамериканских комментаторов. Несомненно, у него получилось обратить внимание на проблему в результате того, что он оставил трансляцию без комментария на последние 25 минут. И, кажется, его боссу такой поступок понравился.

• Вчера в 15:52 Fedor Hub 2