3000 р.

Wingsuit - Вингсью́т лучшие моменты

www.youtube.com
31.10.2017
Goprosport

Вингсьют – специальный костюм-крыло, конструкция которого позволяет набегающим потоком воздуха наполнять крылья между ногами, руками и телом пилота, создавая тем самым аэродинамический профиль. 


Принцип работы вингсьюта человек подсмотрел у белок-летяг. Грызуны планируют с дерева на дерево с помощью перепонки, которая натягивается у них вдоль тела, когда они растопыривают лапы.


Первый вингсьют был изобретен в 30-е годы прошлого века, однако потребовалось еще 60 лет, чтобы довести его конструкцию до ума.


Необходимую для горизонтального полета скорость (60-90 км/ч) можно набрать и за несколько секунд вертикального падения под действие силы тяжести. Для этого нужно подняться на высокую гору или, например, здание и прыгнуть вниз. Чем выше точка старта, тем длиннее разгонная часть падения, тем быстрее и дальше ты полетишь вдоль горизонта. А еще можно планировать прижимаясь к склону горы – это называется «проксимити», и тут нужна отточенная техника управления вингсьютом. Это самые рискованные прыжки, но и самые интересные, зрелищные. По большому счету все хотят прыгать только в горах.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 11:56 1
  • 14.04.2024 Manshtein 1
  • 13.04.2024 Zhen Astr 1