3000 р.

Мяч российского мундиаля - это возврат в прошлое

31.10.2017
Футбол

В сети появились изображения официального мяча чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России. "Это возврат в прошлое", - утверждает польский портал Sportowe Fakty.

Фирма Adidas разработала мяч под названием Telstar 2018, дизайн которого основывается на моделях, выпускавшихся этой компанией в 70-х годах прошлого века.

До начала чемпионата мира в России остается менее восьми месяцев. На данный момент ФИФА еще не представила общественности официальный мяч чемпионата мира по футболу 2018 года, однако фотографии спортивного снаряда уже появились в мировой сети.

Все говорит о том, что Adidas, компания, которая уже много лет поставляет мячи для чемпионатов мира и Европы, на этот раз намерена вновь возвратиться к истокам. Модель получила название Telstar 2018 и представляет собой классический белый шар с черными пятнами.



В памяти сразу же возникают ассоциации с прошлыми моделями Adidas, в частности с мячом Telstar, который использовался на чемпионате мира в Германии в 1974 году (на том турнире поляки заняли третье место).

Согласно опросу, проведенному на страницах сайта, большинству посетителей портала Sportowe Fakty мяч российского мундиаля понравился (да-72%, нет-28%):

До официального представления мяча ЧМ-2018 придется подождать. Оно состоится 1 декабря. В этот день в Москве состоится жеребьевка финального турнира чемпионата мира. Сам чемпионат стартует 14 июня 2018 года и завершится 15 июля 2018 года.

Комментарии пользователей сети Twitter:

101 Great Goals:
- Взгляните на Adidas Telstar 2018 - официальный мяч ЧМ-2018!

Karol Chrzanowski‏:
- О да!

M. B.‏:
- Ну и пиксели! А я уж сначала подумал, что у меня фотки до конца не загружаются...

Nasser aly7ya:
- Мне не нравится, уж больно несовременный...

Sosismo:
- "Нет, таким мячом мы играть не можем" (от лица Пепа Гвардиолы)

José Rodríguez:
- Почему создание такой простой вещи, как футбольный мяч, вызывает столько сложностей?


Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 14.04.2024 Manshtein 1