3000 р.

Не вините в неудачах Слуцкого, вините игроков «Халла» …

06.11.2017
Футбол

Майкл Доусон (защитник «Халла») говорит, что игроки «Халл Сити» должны понести полную ответственность за удручающую серию выступлений в последних матчах Чемпионшипа, а не их осажденный тренер Леонид Слуцкий.

В субботу «Сити» потерпел уже третье поражение кряду, будучи сметенным с пути страйкером «Шеффилд Юнайтед» Леоном Кларком, который забил все 4 гола своей команды в матче, завершившемся победой «Клинков» со счетом 4-1.

Теперь «Тигры» отправятся на международный перерыв, прозябая в таблице лиги на 20-й позиции, на 4 очка выше зоны вылета, однако Доусон считает, что Слуцкий не заслуживает критики в свой адрес.

«Менеджер отлично выполняет свою работу с тех пор, как появился в клубе», - делится капитан «Сити».

«Я всегда это говорил: когда игроки пересекают белую линию кромки поля, позаботиться обо всем нужно им самим. Он выбирает состав, который должен выигрывать футбольные матчи, ну а ответственности за результат несем мы сами».

«Мы несем полную ответственность за поражение в нашей последней игре и за то, как мы выступили во втором тайме».


«Иногда настает время, когда тебе нужно перестать искать оправдания. Я понимаю это будучи капитаном, и нам в первую очередь нужно взглянуть на себя в зеркало».

«Я чувствовал давление во время матча против «Мидлсбро (поражение 1-3 в прошлый вторник), и разочарование болельщиков можно понять. Мы тоже разочарованы, но должны сплотиться и пройти через эту полосу вместе»,

Поражение «Сити» в последнем матче особенно настораживает тем, как команда сдалась во втором тайме. Точный выстрел Камиля Гросицки в первом тайме заставил понадеяться, что такой поворот событий станет стимулом для «Тигров», однако четыре безответных гола от Кларка помогли «Шеффилд Юнайтед» добиться заслуженной победы.

После матча разъяренный Слуцкий обвинили команду в недостатке психологической устойчивости, и Доусон не смог с этим поспорить.

«У него есть полное право задаваться вопросом по поводу нашего отношения к делу», - добавил Доусон, который принимал участие в матчах команды, которая за неделю пропустила 10 голов.

«Пропускать 4 гола за такой непродолжительный период времени – недопустимо».

«Мы говорили об этом на неделе, и нам еще предстоит хорошенько осмыслить все это как в индивидуальном плане, так и коллективно».

«Мы пытаемся определить компоненты, в которых мы можем улучшить свою игру, дабы остановить то, что происходит сейчас».


«Сейчас у нас есть две недели на подготовку, и когда мы вернемся, мы обязаны действовать хорошо».

«Нашим игрокам необходимо отдавать себя на поле, когда мы пересекаем эту белую линию. Каждому из нас необходимо взглянуть на себя в зеркало и подумать над тем, как улучшить свою игру. Дело не только в нашем командном выступлении, но и в психологии».

После серии из скверных результатов мечты о повышении испарились. Напротив, скольжение вниз по таблице означает, что в перспективе, после 16 матчей, нельзя исключать возможность очередного вылета в дивизион рангом ниже.

«Мы проиграли три матча кряду, и теперь вынуждены оглядываться назад через плечо», - добавил Доусон.

«Когда ты проигрываешь три игры подряд и лишь на 3 очка опережаешь команду, идущую 21-й – это означает, что ты уже практически в зоне вылета».

«Чем быстрее мы это осознаем, тем лучше».

«Когда у нас столько очков после 16 туров, не нужно отрицать, что мы боремся за выживание. У нас были определенные цели перед началом сезона, но сейчас они изменились. У нас была плохая неделя, и вот, что мы имеем на выходе».

«Мы можем изменить положение дел, выдав хорошую неделю, но прямо сейчас мы вынуждены оглядываться через плечо. Все просто».



Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте!

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 14.03.2024 Fedor Hub 2
  • 14.03.2024 B_Se 2
  • 15.03.2024 B_Se 1
  • 06.03.2024 Stilet108 5