3000 р.

Родео - мужской ,опасный вид спорта.


Родео на быках — североамериканский традиционный давний вид спорта, который был введен в современную жизнь американскими и мексиканскими ковбоями. Полагают, что самое первое соревнование такого типа было проведено в городке Прекос (Северная Америка) в 1883 году. Другое название этих состязаний — скачки. Они бывают двух видов — на быках и на лошадях. Мы расскажем именно о родео, проводимом на быках.

Выбор животного для родео — ответственное дело. Быка для такого мероприятия откуда попало просто не возьмут. Существует специальная команда специалистов, которые отбирают животных, исходя из породных качеств, племенной линии и даже по характеру.

Для удерживания на спине быка ковбой всегда применяет плетеную плоскую веревку. Ею перевязывают животное сразу за передней парой ног. Конец веревки наездник наматывает на руку в перчатке, а затем, держась за неё, старается не выпасть из седла.Ковбой может удерживаться на спине животного только при помощи одной руки, и, конечно, ног. Если наездник на спине зверя выдержит отрезок времени, равный 8 секундам, не коснувшись при этом животного и себя самого, он одерживает победу.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 18:49 Алекс Драго 1
  • 14.03.2024 Fedor Hub 2
  • 14.03.2024 B_Se 2
  • 06.03.2024 Stilet108 5