3000 р.

«Он защитник топ-40 НХЛ, а это безумие, учитывая его возраст» - об успехах Проворова

08.01.2018
Хоккей

В матче «Филадельфия Флайерз» - «Баффало Сэйбрз», завершившемся победой хозяев со счетом 4-1, свой уже 8-й гол сезона забил защитник клуба из штата Пенсильвания Иван Проворов.

Россиянин отличился за полминуты до финальной сирены, поразив пустые ворота «Сэйбрз».

Таким образом, после дубля в ворота «Нью-Йорк Айлендерс» несколькими днями ранее, Проворов имеет на счету 3 гола в последних трех встречах.

Вот как оценивают выступление 20-летнего россиянина в текущем сезоне болельщики клуба:

Bill Meltzer:

- Проворов извлек пользу из дополнительного года в юниорах и сумел сходу заиграть в НХЛ. Он будет являться важнейшим звеном в защитной линии «Флайерз» на протяжении долгого времени.

PhillySportsGuy:

- А мне кажется, что на данном этапе карьеры люди переоценивают Проворова. На самом деле, сейчас он является защитником второй связки. Был он им и в прошлом сезоне. Я прогнозирую, что он будет совершенствоваться и станет игроком калибра топовой связки, но люди, на самом деле, бегут впереди паровоза, называя его будущим кандидатом на получение «Норрис Трофи».

Johndewear:

- Проворов был чертовски хорош в дебютном сезоне, а сейчас смотрится еще лучше.

JFlyers00:

- Игру Проворова сложно оценивать по той причине, что в одной из топовых связок он проводит много игрового времени с защитником калибра 3-го или даже 4-го звена. Лично я сказал бы, что он входит в топ-40 лиги, что является безумием, учитывая его возраст. Причина, по которой я говорю это – я взглянул на его подробную статистику, и она у него из ряда вон выходящая, на уровне лучших защитников НХЛ. Ну и то, что я вижу в его игре своими глазами, это лишь подтверждает.

Giroux_Is_God:

- Еще 2 дня назад не мог представить, что такое произойдет. Мои друзья внесли мое имя в лотерею, призом в котором являлась встреча с Прови, и я выиграл. Ничего не знал вплоть до того времени, пока мне не позвонил парень из PR-отдела «Флайерз».


DenverHank:

- А ведь Проворов по-прежнему находится у нас на начальном контракте. Сумасшествие.

Mhaas12 (в ответ на комментарий DenverHank):

- Да. Но в случае с Проворовым нам придется раскошелиться в определенный момент по ходу следующего сезона. Будет интересно посмотреть, какой контракт он получит…  


Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте!

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3