3000 р.

Санный спорт: супер видео

Санный спорт — это соревнования в скоростном спуске на одноместных или двухместных санях по заранее подготовленной трассе. Спортсмены располагаются на санях на спине, ногами вперед. Управление санями производится при помощи изменения положения тела.

Правила санного спорта достаточно просты — побеждает спортсмен, прошедший трассу за наименьшее время. Участник должен стартовать в течение определенного времени после того, как трасса освободилась. Спортсмен обязан финишировать вместе с санями, в противном случае он дисквалифицируется. Однако разрешается остановиться на трассе, снова сесть на сани и продолжить спуск. 


Соревнования по санному спорту проходят на двух типах трасс: искусственных и естественных. Санный спорт был включён в программу Зимних олимпийских игр в 1964 году. В санном спорте проводятся соревнования среди одиночек и пар.


Санный спорт управляется Международной федерацией санного спорта (FIL, Federation International de Luge de Course). Федерация располагается в Германии, большинство её представителей — немцы.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3