3000 р.

«Черышев стучится в двери стартового состава» – испанские СМИ о прогрессе россиянина

21.01.2018
Футбол

Полузащитник испанского «Вильярреала» Денис Черышев отметился победным голом в субботнем матче против «Леванте» (2-1). Россиянин вышел в стартовом составе «желтой подводной лодки» и провел на поле 65 минут, после чего был заменен. Удачная игра Черышева не осталась без внимания испанской прессы.

Главный спортивный ресурс Испании Marca.com отмечает, что свой последний до вчерашнего матча гол в «Ла Лиге» Черышев забивал чуть менее года назад.

«Черышев стучится в двери стартового состава «Вильярреала». Вчера россиянину удалось использовать шанс, предоставленный ему главным тренером Хави Кальехой. Матч с «Леванте» стал самым удачным для Черышева в текущем сезоне и болельщики «Вильярреала» засвидетельствовали полноценное возвращение российского футболиста, не пользовавшегося большим доверием со стороны наставника. Полузащитник доказал, что свалившаяся на него череда казалось бы бесконечных мышечных травм, осталась позади. 


Забитый мяч в ворота «Леванте» стал первым для Черышева голом в текущем сезоне «Ла Лиги», хотя в нынешней кампании россиянин уже успел отметиться в матчах за свою команду в Лиге Европе и Кубке Короля». 


Издание AS подчеркивает, что врываясь в штрафную и замыкая прострел Унала во время голевой атаки, Черышев казался Усейном Болтом в сравнении с опекавшим его защитником «Леванте» Коке. 

После каждого матча «Ла Лиги» редакторы AS выставляют игрокам отметки, которые идут в зачет популярного в Испании футбольного менеджера «Comunio». Оценки выносятся по системе «пик»: 4 пики дают игроку 14 очков, 3 пики – 10, 2 пики – 6, одна пика – 2 очка, отсутствие пик – минус 2 очка. По мнению AS, за игру с «Леванте» Черышев заработал 2 пики (больше только у его партнера Саму Кастильехо, заработавшего пенальти, после которого «желтая подводная лодка» открыла счет). 


На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Вильярреала» Кальеха похвалил действовавшего на позиции крайнего нападающего россиянина и оценил его вклад в общекомандное выполнение тренерской установки. «У Черышева есть хорошая перспектива и в качестве форварда. Он и дальше будет помогать нам, забивая голы и работая на благо команды, как в предыдущих матчах», – цитирует слова Кальехи Nostre Sport.

«Русский испанец был неудержим, добавив скорости атакующей игре «Вильярреала». Черышев сыграл безупречно и полностью воспользовался тем шансом, что предоставил ему главный тренер. За свое старание игрок получил вознаграждение в виде гола», – резюмирует вчерашнее выступление Черышева fantasy-блог Jornada Perfecta.


Также не остались безучастными к хорошей игре Черышева и испанские болельщики, выразившие свои эмоции по поводу игры россиянина в социальных сетях. 

Javi Mata
– В последних трех играх Черышева за «Вильярреал» он забил 2 гола и отдал на «Сантьяго Бернабеу» передачу, которую можно засчитать за голевую. Так что могу сказать здесь лишь одно: «Да здравствует Россия!». 

Mar
– Великие никогда не сдаются! Поздравляю, Черышев! 

Jose Pascual Trilles
– Шаг за шагом Черышев возвращается к тому самому настоящему Черышеву, которого мы знаем.

Wfdez
– Мне очень радостно видеть Черышева, который возвращается на свой уровень. Молодец! 

JuliArrufat11
– Вот это тот Черышев, которого мы все хотим видеть. Уверенный в себе, взаимодействующий с партнерами и смелый в игре 1 в 1. 

Tomás Roncero
– Гол во славу отваги Черышева. Этот парень по-настоящему заслуживает удачи после всех тех травм, что с ним приключились.


Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте!

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3