3000 р.

Валенки-забиваленки! Жаркий зимний футбол в Нижнем Новгороде

24.01.2018
Футбол

Мечтаете поиграть в футбол на белоснежном поле, но опасаетесь, что ваши ноги не выдержат холода? - спрашивает своих читателей информационный портал RT.

А вот любители футбола в российском Нижнем Новгороде не побоялись русской зимы и вышли на зимнее поле, чтобы погонять мяч, обувшись в настоящие русские валенки.

Валенки - традиционная русская зимняя обувь, специально приспособленная для того, чтобы выдерживать самый трескучий мороз.

Появившись примерно в начале 18 века, валенки оставались любимой зимней обувью россиян вплоть до второй половины 19 столетия. В настоящее время валенки включены в стандартный комплект теплого зимнего обмундирования для российской армии.

Разумеется, эти войлочные сапоги никогда не предназначались для игры в футбол. Тем забавнее получился результат, когда команда российских журналистов сошлась в минувшее воскресение в футбольном противостоянии с импровизированной "сборной мира", состоящей из иностранных студентов.

Матч состоялся в нижегородском Бору, в тренировочном центре, построенном к чемпионату мира по футболу 2018 года. (По итогам встречи победу одержала "сборная мира").

А вот как прокомментировали это видео англоязычные читатели портала:

Gold Palmtree:
- Да, играть в валенках в футбол совершенно невозможно )))

Blue Coffee:
- Что за дикое варварство убивать животных ради каких-то сапог!

Gold Palmtree:
- Я тебе вот что скажу, ты и впрямь недоумок! Валенки делают из ШЕРСТИ!!! Я не знаю ни одной страны в мире, где убивали бы овечек, чтобы взять у них шерсть. Если ты знаешь такую страну, потрудись сообщить, о какой именно идет речь.

Blue Coffee:
- Твои комментарии столь же тупы, как носки этих самых сапог, и пахнут они тоже соответственно...

Green Dice:
- Приезжайте в Канаду... Я продам вам такие же сапожки...


Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте!

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3