3000 р.

«Спартак» не желает расставаться со своим лучшим игроком? Какая новаторская идея»

twitter.com
31.01.2018
Футбол

Согласно последним сообщениям, сделка по приобретению футболиста московского «Спартака» Куинси Промеса английским «Саутгемптоном» состоится вряд ли.

В частности, вот какой твит опубликовал сегодня авторитетный британский спортивный журналист Саймон Пич:


«Саутгемптон» столкнулся с препятствиями в попытке приобрести Куинси Промеса. Понимается, что игрок заинтересован в переходе, но, само собой разумеется, «Спартак» Москва не желает расставаться со своим лучшим игроком.

Данное сообщение было воспринято в штыки поклонниками английского клуба, которые делились своими мнениями о происходящем под твитом Пича:

Tom Forder:

- Я уже слышу оправдания Леса Рида (глава отдела по развитию «Саутгемптона»): «Мы предлагали сумму, намного превосходящую наш предыдущий трансферный рекорд, но, к сожаленью, мы не смогли договориться со «Спартаком» о цене. Мы сделали все возможное, чтобы подписать этого игрока». Но оправданий быть не может. «Спартак» установил цену. Если российский клуб не хочет торговаться, просто раскошеливайтесь!

Greg (в ответ на комментарий Tom Forder):

- Рид всегда делает так в случае с продажей наших игроков и заставляет раскошеливаться другие клубы. Давно пора хоть раз поступить так и в случае с приобретением футболиста.

Tom Forder (в ответ на комментарий Tom Forder):

- Абсолютно верно. Эта сделка могла бы стать успешной для обеих сторон. В конце концов мы пытаемся переманить их лучшего игрока в январское окно, прямо как «Ливерпуль» сделал с нами в случае с Виргилом ван Дейком. Я просто не могу понять, почему мы не можем выложить требующиеся дополнительные 6 миллионов фунтов. Если он настолько хорош, насколько мы думаем, мы можем сорвать на нем огромный куш через 2 года.

Richard Geddes:

- Просто гоните монету!

Stu W:

- Наверное, обе стороны просто играют в игры?

Lewillard:

- «Само собой разумеется, они не хотят расставаться со своим лучшим игроком». Получается, в отличие от «Святых»? (1 января «Саутгемптон» продал защитника Виргила ван Дейка в «Ливерпуль» за 75 миллионов фунтов). Если отстегнуть за него хороший кусок денег, они скажут ему пока-пока!

Saints Mike:

- Российская газета сообщает, что 30 миллионов – приемлемая сумма для «Спартака», но Промесу полагаются 3,4 миллиона из этого трансфера, так что «Спартак» хочет 35 миллионов. Они хотят, чтобы эту сумму доплатил либо он, либо мы.

Neil:

- Сколько же чертовой алчности в современном футболе. Самое время спуститься на землю, мать вашу!

Danny Jones:

- Просто заплатите отступные, и все препятствия исчезнут, так ведь?

Tony ballet:

- Не желать расставаться со своим лучшим игроком. Какая новаторская идея.

Mark Bridge:

- У него же прописана сумма отступных, разве нет? Просто заплатите сумму, и у них не будет выбора.

Ayd:

- Думал, у него в контракте есть пункт о сумме отступных. Конечно, мы пытаемся сэкономить несколько миллионов.

Brendan Moseley:

- Если он является их звездным игроком, отстегнуть 35 миллионов должно быть раз плюнуть. Мы можем заработать на нем намного больше в перспективе…


Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте!

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 02:35 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3