3000 р.

"Путин организует для России собственную Олимпиаду"

Владимир Путин дал поручение правительству организовать альтернативные соревнования для российских спортсменов, недопущенных к участию в зимних Олимпийских играх, - пишет британская Daily Mail.



Российский лидер также попросил прощения у спортсменов, которые в следующем месяце поедут в Пхенчхан в "нейтральном" статусе за то, что чиновники не сумели защитить их от последствий допингового скандала.

Как известно, Международный олимпийский комитет не допустил Россию к участию в зимних Олимпийских играх 2018 года после доклада, в котором сообщалось о широкомасштабной и поддерживаемой государством схеме использования допинга в ходе проведения предыдущих Олимпиад.

Лишь 169 спортсменов из России были допущены к участию в нынешних Играх. Выступать они будут под нейтральным флагом и будут официально именоваться "Олимпийскими спортсменами из России". В случае победы одного из таких спортсменов будет исполняться олимпийский гимн.

Выступая перед спортсменами во время приема в президентской резиденции под Москвой, Путин вновь посетовал на то, что недопуск России на Игры является политически мотивированным шагом.

"Простите нас за то, что мы не смогли оградить вас от этого", - обратился к спортсменам Путин. Он также признал, что упомянутый скандал создает "очень тяжелые условия" для спортсменов накануне Олимпиады.

"Вы должны сосредоточиться на итоговом результате и на достижении победы. Ничто не должно отвлекать вас от этого. Я желаю вам удачи", - с такими словами обратился к спортсменам Путин, добавив, что ждет от каждого из них "мужества".

Комментарии читателей Daily Mail:

Wildfire12:
- А по мне, зимние Игры вообще не нужны, все равно более половины стран мира в них не участвует.

Dutchnick:
- А что, гораздо лучше все сделать самим и продемонстрировать всем на каком высочайшем уровне все организовано в России. И результаты можно посмотреть в режиме онлайн. Да, это очень умный ход.

Roker:
- Ах... Пусть у бедной России все получится с этими домашними Играми. Там можно будет свободно применять гормоны и все запрещенные препараты. Представляю, какие потрясающие и невероятные результаты (время, дистанции) там будут продемонстрированы!

Jaysuslad:
- Анаболическая олимпиада!

Cally:
- Внимание, спойлер! Предсказываю, что на этих Играх первое место по медалям займет Россия!

andycapp:
- И в самом деле, мистер Путин. Почему бы вам не организовать новые Игры и бойкотировать Олимпиаду, где все замешано на наживе и политкорректной болтовне кучки персонажей, вовлеченных в этот фарс. Посмотрите, что они сделали с Бразилией!

adaze:
- Они исключили даже тех российских спортсменов, которых этот скандал никаким боком не касается. В то же время в команде США полно спортсменов, спокойно принимающих препараты в виде "терапевтических исключений". Команда Великобритании тоже не намного от них отстает, а скандинавские сборные сплошь состоят из хронических "астматиков".

Graeme Suckling:
- Да, они могли бы организовать у себя Всемирные Допинговые Игры! Чтобы каждому было позволено использовать любые химикаты, какие он только захочет. Пора, наконец, посмотреть, на что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СПОСОБЕН человеческий организм!!!


Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте!

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 14.03.2024 Fedor Hub 2
  • 14.03.2024 B_Se 2
  • 15.03.2024 B_Se 1
  • 06.03.2024 Stilet108 5